Скачать пример (образец) курсовой на тему "Распознание ложных показаний свидетелей...."

Распознание ложных показаний свидетелей

  • Номер работы:
    553397
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Психология лжи 5
    1.1. Вербальные и невербальные признаки лжи 5
    1.2 Основные способы распознания лжи 9
    2. Особенности работы следователя с «ложным свидетелем» 11
    2.1. Понятие и причины появления «ложного свидетеля» 11
    2.2. Виды схем лжи, которые используют «ложные» свидетели 15
    Заключение 24
    Список литературы 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Распознание ложных показаний свидетелей
    Введение

    Актуальность работы состоит в том, что согласно определению, ложь представляет собой умышленную передачу информации для того, чтобы поддержать в другом человеке те убеждения, которые сам передающий человек вовсе не считает истинными.
    Внутри психологического параметра важными являются причины и цели обмана, синтезированные в мотивах, роль эмоций в генезисе лжи. Доминирующими эмоциями, стимулирующими ложь/обман, являются страх, боязнь, малодушие. Первопричиной лжи и обмана являются любовь к близким, жалость, сострадание, желание защитить. Помимо перечисленных доминирующих эмоций ложь и обман стимулируются также жадностью, тщеславием, завистью.
    Существует несколько мотиваций лжи, в зависимости от которых можно выделить несколько разновидностей лжи.
    Этикетная ложь является самым распространенным и достаточно безобидным видом лжи, потому что она осуществляется на основе общего договора о том, что нужно соблюдать правила этикета.
    Ложь во благо представляет собой такой вариант лжи, при котором мотивом лгущего человека является сокрытие некой важной информации от другого человека, поскольку скрываемая информация может негативно повлиять на физическое или психологическое здоровье собеседника.
    ......................
    1. Психология лжи
    1.1. Вербальные и невербальные признаки лжи

    Психология лжи представляет собой одно из интересных направлений прикладной психологии, изучению которой посвящено достаточно много исследований, в том числе и «Психология лжи» П.Экмана.
    Изучение психологии лжи и распознавание ее приемов в речи и поведении человека важно не только в сфере бизнеса и деловых коммуникаций, но и в обычной жизни.
    Психология лжи изучает механизмы лжи и проявление ее в речи и невербальной коммуникации, причем второе намного важнее, поскольку свою речь человек контролирует более успешно, чем проявления мимики и жестов.
    Одними из интересных и важных аспектов психологии лжи, имеющих важное практическое значение, является поиск средств, которые помогают распознавать ложь и обман в речи и поведении собеседника, поскольку нет такого человека, который мог бы на все 100% скрыть правду – просто есть люди, не замечающие проявлений лжи и не знающие, на какие моменты обращать внимание при разговоре с потенциальным лжецом..
    Невербальных признаков лжи, то есть признаков связанных с мимикой и жестами, существует достаточно много.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Распознание ложных показаний свидетелей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Распознание ложных показаний свидетелей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.