Скачать пример (образец) дипломной на тему "Экономические преступления, совершаемые в киберпространстве,...."

Экономические преступления, совершаемые в киберпространстве, и меры противодействия им

  • Номер работы:
    553359
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2019 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В КИБЕРПРОСТРАНСТВЕ 7
    § 1. Преступления против собственности, совершаемые в киберпространстве 7
    § 2. Преступления в сфере экономической деятельности, совершаемые в киберпространстве 34
    ГЛАВА 2. БОРЬБА С ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ, СОВЕРШАЕМЫМИ В КИБЕРПРОСТРАНСТВЕ 37
    § 1. Современное состояние, причины экономической киберпреступности 37
    § 2. Меры противодействия экономическим преступлениям, совершаемым в киберпространстве России 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 82

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономические преступления, совершаемые в киберпространстве, и меры противодействия им
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы.
    Рубеж XX-XXI веков ознаменовался ростом технологий, повсеместным внедрением средств автоматизированной обработки информации. Однако научно-техническая революция не только обусловливает коренные прогрессивные изменения в общественно-экономических отношениях, но и приводит к появлению новых форм и видов преступных посягательств. Во всем мире отмечается рост «беловоротничковой» преступности – противоправных деяний в сфере высоких технологий, связанных с компьютерными операциями, безналичными деньгами, технологическими секретами, новыми видами мошеннических действий.
    Данная тенденция в полной мере проявляется и в России, где в последнее время отмечается значительное ежегодное увеличение количества зарегистрированных киберпреступлений. При этом свыше 99 % преступлений совершаются умышленно, что обусловливает их повышенную общественную опасность.
    Компьютерная преступность наносит огромный экономический вред нашей стране. По результатам совместного исследования Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) и международных компаний Group-IB, Microsoft, ущерб экономике России от киберпреступности только в 2015 г. составил более 200 миллиардов рублей (примерно 0,25% от ВВП Российской Федерации). .......................
    ГЛАВА 1. УГОЛОВНО-ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ В КИБЕРПРОСТРАНСТВЕ

    § 1. Преступления против собственности, совершаемые в киберпространстве

    Киберпреступление - это виновно совершенное общественно опасное уголовно наказуемое вмешательство в работу компьютеров, компьютерных программ, компьютерных сетей, несанкционированная модификация компьютерных данных, а также иные противоправные общественно опасные деяния, с помощью или посредством компьютеров, компьютерных программ, компьютерных сетей, а также с помощью или посредством иных устройств доступа к моделируемому с помощью компьютера информационному пространству.
    Причинами киберпреступности называют следующие явления:
    – отсутствие в законодательстве точного определения киберпреступлений и того, что составляет это понятие. Как киберпреступление на практике рассматриваются традиционные экономические преступления, только по факту использования компьютера, электронных устройств или Интернета;
    – инновации в сфере технологий, облегчающие и порождающие новые вспышки киберпреступлений.
    По сравнению с другими экономическими преступлениями киберпреступление для нарушителя несет наименьшие риски, чем
    обычные преступления.
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономические преступления, совершаемые в киберпространстве, и меры противодействия им ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.