Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мотивация учебной деятельности подростков как условие...."

Мотивация учебной деятельности подростков как условие успешности обучения

  • Номер работы:
    553280
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы мотивации учебной деятельности подростков как условие успешности обучения 6
    1.1. Анализ понятия успешность учебной деятельности подростков 6
    1.2. Исследование мотивации учебной деятельности в подростковом возрасте 13
    Выводы по 1 главе 25
    Глава 2. Экспериментальное исследование влияния мотивации на успешность обучения подростков 27
    2.1. Подбор методик и организация исследования 27
    2.2. Результаты констатирующего этапа исследования 29
    2.3. Разработка программы повышения мотивации учебной деятельности подростков 34
    2.4. Анализ эффективности программы 43
    Выводы по 2 главе 47
    Заключение 50
    Список литературы 53
    Приложения 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация учебной деятельности подростков как условие успешности обучения
    Введение

    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что внимание психологов к проблеме учебной успешности подростков в условиях развития современного мира, который включен в сложные процессы информатизации и глобализации, а также создания системы культурных, социальных и политических отношений, затрагивает практически каждую сторону жизни общества, а также отдельной личности.
    В Концепции модернизации российского образования до 2020 года отмечено, что развивающемуся обществу нужны люди, которые могут самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, обладать возможностью прогнозировать последствия собственных решений, отличающиеся мобильностью, конструктивностью. Поэтому, по причине выхода на более высокий уровень требований, современный человек должен обладать высоким уровнем образования, предприимчивости и нравственности, что невозможно без успешных результатов обучения и сформированной мотивации учебной деятельности.
    Согласно мнению таких авторов, как А.А. Орлов, Т.А. Нам, успешность обучения способствует развитию важных личностных качеств, усиливая личностные достижения, приводят в соответствие потребности подростков с общественными идеалами, активизируя внутренние ресурсы самореализации. Уровень успешности обучения способен определить темп овладения личностью специальности, мастерства, а сформированная неуспешность взращивает дистанцию, а также степень недоверия между людьми, деформируя характер успешного межличностного взаимодействия.
    ......................
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы мотивации учебной деятельности подростков как условие успешности обучения
    1.1. Анализ понятия успешность учебной деятельности подростков

    Актуальной проблемой современного образования выступает успешность обучения подростков в условиях школы. Важно отметить, что эта проблема не является новой в психолого-педагогических исследования, так как исследовалась на протяжении долгого времени, однако с разных точек зрения.
    Например, в трудах Л.С. Славиной, успешность обучения изучалась с точки зрения учебной успеваемости, а в трудах Л.О. Образцовой, Н.В. Кузьминой, как предупреждение неуспеваемости. П.П. Блонский старался объяснить причины развития неуспеваемости за счет влияния интеллекта на обучение подростков, а активным поиском методов обучения занималась Н.В. Кузьмина, где она уделяла внимание именно педагогическому мастерству, а также подчеркивала важность применения индивидуального подхода к ребенка, разрабатывая методики диагностики индивидуальных способностей подростков, а также их влияния на успешность обучения [22].
    Однако позже, и по сей день, активно развивается тенденция изучения влияния мотивации на учебную успешность подростков, а результаты исследований таких авторов, как А.В. Смирнова, Л.О. Образцовой, В.А. Якунина и других показали связь успешность обучения с учебными мотивами.
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация учебной деятельности подростков как условие успешности обучения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивация учебной деятельности подростков как условие успешности обучения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.