Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Причины Крымской войны в отечественной историографии...."

Причины Крымской войны в отечественной историографии

  • Номер работы:
    553200
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2019 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………… …. 3
    Глава 1. Общее и особенное в интерпретации политических и
    экономических причин Крымской войны…………….……………………. 6
    Глава 2. Общее и особенное в интерпретации культурных
    причин Крымской войны…………………………………………………...... 14
    Заключение……………………………………………………………………. 19
    Библиография…………………………………………………………………. 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины Крымской войны в отечественной историографии
    Введение

    Крымская война (1853-1856) – важнейшее событие середины XIX века не только в масштабах Российской империи, но в общемировых. Это было время борьбы ведущих европейских держав за превосходство на рубежах с соседями, которые уступали им в экономическом и политическом развитии. Причины Крымской войны были дискуссионными среди исторических деятелей еще при жизни ее свидетелей.
    Актуальность данного исследования обусловлена отсутствием сравнительного анализа процессов, которые привели к началу военных действий, а также отсутствием общей точки зрения на данные процессы.
    В моей работе использовались труды отечественных историков XIX, XX и XXI века, посвященные Крымской войне для полноты решения проблемы исследования.
    Проблема исследования представляет собой вопрос о том, как позиционируются причины Крымской войны в современной историографии? Объектом исследования выступают отражения в историографии причин и процессов, способствовавших началу противостояния коалиции стран Европы и Российской империи.
    ........................
    Глава 1. Общее и особенное в интерпретации политических и экономических
    причин Крымской войны

    Когда же закрутился вихрь дипломатических игр, который привел к Крымской войне? В работах исследуемой историографии можно найти упоминание о таком важном событии, как посольство Николая I в Великобританию с 31 мая по 9 июля 1944 года. Оценивают это событие историки практически одинаково, но с разной долей негатива в отношении к дипломатическому поведению Николая I.
    Так, у О.Р. Айрапетова мы находим довольно умеренные высказывания о том, что Николай I пытался прозондировать почу: подтвердить свои догадки насчет невозможности примирения Англии и Франции, а также организовать единство действий в отношении Турции, «больного человека». Князь А. Трубецкой дипломатично объясняет, с приведением текста одного из писем приближенным королевы Виктории, что повдение Николая I было некорректным, и «он болтал много лишнего». Е.В. Тарле резко оценил это событие как очередной промах дипломатических бездействий Николая I и его марионетки Нессельроде, повлекший за собой военную катастрофу. А.М. Зайончковский, как и князь А. Трубецкой, упоминает факт заключения устной секретной сделки Англии и России по поводу раздела «больного человека». Но оценивает это событие А.М. Зайончковский, как положительно характеризующее Николая II: как думающего и внимательного к внешним реалиям политика. По общему мнению отечественных исследователей, Николай I пошел на такой шаг в связи с тем, что разведка доложила ему об ухудшении отношений между Англией и Францией, что внушило нашему императору надежду на сближение Российской империи с Англией. Но вскоре этим иллюзиям следовало рассыпаться в прах: в 1846 году в Англии сменилось правительство, и она возобновила отношения с Францией.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины Крымской войны в отечественной историографии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.