Скачать пример (образец) курсовой на тему "Тоталитарное государство...."

Тоталитарное государство

  • Номер работы:
    553038
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………..…3
    Глава 1. Понятие и признаки политического режима как одного из элементов формы государства ………………………………………………………….….…5
    1.1. Понятие и характеристика политического режима……..………….………5
    1.2. Политический режим современной России ………………………..…….…9
    Глава 2. Виды тоталитарных государств………………………………..………12
    2.1. Фашистское государство …………………………………………..…….….12
    2.2. Коммунистическое тоталитарное государство………………….…………14
    2.3. Современное тоталитарное государство……………………….…………..19
    2.4. Критика тоталитаризма………………………………………….……….….21
    Заключение ………………………………………………………….……………25
    Библиографический список.……………………………………………………..28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тоталитарное государство
    Введение

    Актуальность темы. Одной из характеристик каждого государства является его государственный режим, который характеризует способы, приемы, средства осуществления государственной власти.
    Во все времена существовали различные виды государственных режимов, исходя из традиций, целей, которые ставили перед собой правители.
    Однако, исследуя всё многообразие государственных режимов, можно говорить об определенной их классификации на основе общих типичных признаков.
    Одной из разновидностей государственного режима является тоталитарный режим, который традиционно воспринимается негативно в силу того, что при таком режиме личность не рассматривается как ценность, человек является лишь частью большого механизма, лишен прав и свобод.
    При характеристике тоталитарного государства обычно принято противопоставлять признаки демократического и тоталитарного режима, ставших антагонистами. К сожалению, история ХХ века показывает, что в себе несли недемократические режимы и какие огромные людские потери произошли из-за реализации тоталитарных режимах в отдельных государствах.
    Политический режим является одной из важнейших характеристик любого государства, так как он определяет, каким образом государство осуществляет государственную власть, используя те или иные способы и средства. Сказанное свидетельствует об актуальности дипломного исследования.
    ....................
    . ПОНЯТИЕ И ПРИЗНАКИ ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕЖИМА КАК ОДНОГО ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ ФОРМЫ ГОСУДАРСТВА
    1.1. Понятие и характеристика политического режима

    Вопрос о понятии и сущности государственного (политического) режима достаточно часто становится предметом научного исследования. При этом речь идет не только о теории права, но и о некоторых отраслевых науках (например, административное, конституционное право). Однако особое внимание имеет именно обращение к трудам теоретиков права, которые не просто раскрывают отдельные разновидности государственных режимов, а смотрят в сущность самого понятия и его соотношения с другими категориями.
    Стоит отметить, что вопрос о понятии государственного (политического) режима не является однозначным, предполагает целый ряд дискуссий. Прежде всего, важно определить, что понимается под термином «режим» вообще. Обычно он трактуется как определенный установленный образ, порядок жизни, относительно распределения времени (пищевой режим, казарменный режим, строгий режим) .
    Термин «государственный режим» обычно в юридической литературе раскрывается как совокупность средств, методов и способов осуществления государственной власти. При этом от их количественного и качественного состава зависит, какая из разновидностей режима будет. Представляется, что данный подход не в достаточной степени обоснован в силу следующих причин .
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тоталитарное государство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Тоталитарное государство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.