Скачать пример (образец) реферата на тему "Предмет трудового права как основание реализации защитной...."

Предмет трудового права как основание реализации защитной функции трудового права

  • Номер работы:
    552987
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2019 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5

    1. Теоретические взгляды и правовые основы о предмете трудового права 6
    2. Предмет трудового права и его защитная функция. Особенности предмета трудового права 10

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предмет трудового права как основание реализации защитной функции трудового права
    ВВЕДЕНИЕ

    Целью настоящего реферата является рассмотрение предмета трудового права как основания реализации защитной функции трудового права.
    Актуальность темы исследования. Предмет отрасли права — это вопрос, находящийся в авангарде любой связанной с правом деятельности, будь то правотворческая, правоприменительная, научно-исследовательская, образовательная или какая-либо иная. Невзирая на то, что по этой теме накоплен весьма внушительный исследовательский массив, предмет трудового права, как и прежде, привлекает повышенное внимание .
    Вопрос о предмете трудового права интересен анализом не только видов общественных отношений, регулируемых нормами трудового законодательства, но и роли, места этих отношений в системе, составляющей предмет регулирования российского права, а возможно, и социальных норм вообще. Он связан непосредственно с историей формирования предмета трудового права в трудоправовой науке.
    ........................
    1. Теоретические взгляды и правовые основы о предмете трудового права

    Под предметом понимается то, что регулирует право, иными словами, разновидности общественных отношений. Предмет правового регулирования конкретизируется только через юридические отношения.
    Само название «трудовое право» предполагает то, что данная отрасль оперирует отношениями, опосредующими трудовую деятельность. Для правильного понимания предмета трудового права следует обратиться к понятию труда как базовой категории трудового права .
    Учение о предмете трудового права изменялось (совершенствовалось) в зависимости от тех этапов экономического развития, которые проходили в своем развитии РСФСР, СССР и Российская Федерация.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предмет трудового права как основание реализации защитной функции трудового права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Предмет трудового права как основание реализации защитной функции трудового права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.