Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Коллективный договор в системе социального партнерства...."

Коллективный договор в системе социального партнерства в России и в некоторых зарубежных странах: сравнительно-правовой анализ

  • Номер работы:
    552566
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2019 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1 Коллективный договор как правовой акт социального партнерства в России
    2 Сравнительная характеристика коллективного договора в России и некоторых зарубежных странах
    2.1 Понятие и стороны коллективного договора в России и некоторых зарубежных странах
    2.2 Содержание, структура и основные принципы коллективного договора в России и некоторых зарубежных странах
    2.3 Порядок разработки, заключения и действие коллективного договора в России и некоторых зарубежных странах
    3 Экономико-правовое значение коллективного договора в развитии социального партнерства
    Заключение
    Список использованных источников и литературы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Коллективный договор в системе социального партнерства в России и в некоторых зарубежных странах: сравнительно-правовой анализ


    Современное общество ? это общество организаций, которое определяет экономическое развитие стран, увеличивает потенциал научно-технического прогресса, обеспечивает социум потребностями в самореализации. Руководители компаний становятся важнейшими субъектами общественных отношений, определяющими трудовые возможности граждан. То есть, они становятся на одну чашу весов, именуемую «работодатель». Но, с другой стороны располагается иной субъект отношений, который имеет зачастую противоположные к работодателю интересы, ? работник. Уравновешивание позиций, мнений и интересов данных сторон является важнейшей функцией трудового права. Так, в ст. 1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) основной задачей российского трудового законодательства выступает создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов каждой из сторон трудовых отношений.
    И одним из критериев выполнения поставленной задачи является внедрение в трудовые и иные непосредственно связанные с ними отношения механизма социального партнерства, который предполагает на основе сотрудничества, поиска компромиссов и общественного консенсуса достижение необходимого баланса интересов работодателей и работников.

    Регулирование трудовых отношений невозможно без достижения договоренностей между разными участниками таких отношений (организацией в лице руководства с одной стороны и трудовым коллективом в лице представителей с другой стороны). Такие договоренности устанавливаются в рамках категории «социальное партнерство».
    В экономической и социальной политике термин «социальное партнерство» обозначает консультации и сотрудничество между наемными работниками (их представителями) и работодателями (предпринимателями) на разных уровнях по поводу определения взаимоприемлемых условий найма и оплаты труда. На сегодняшний момент социальное партнерство призвано обеспечить взаимовыгодные условия сотрудничества работников и работодателей, где учитываются интересы обеих сторон. Однако, сложность установления социального партнерства остается достаточно весомой, ведь противоположность интересов работодателей и работников не отменятся независимо от исторической подоплеки. Соответственно, на современном этапе развития общества особое значение придается законодательному регулированию отношений социального партнерства. В результате, социальное партнерство сегодня действует только в правовой плоскости и становится важнейшим институтом трудового права.

Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Коллективный договор в системе социального партнерства в России и в некоторых зарубежных странах: сравнительно-правовой анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Коллективный договор в системе социального партнерства в России и в некоторых зарубежных странах: сравнительно-правовой анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.