Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль медицинской сестры в оказании помощи пациентам...."

Роль медицинской сестры в оказании помощи пациентам на различных этапах течение раневого процесса

  • Номер работы:
    552441
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСОБЕННОСТИ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ РАНЕВЫХ ТРАВМАХ 5
    1.1. Классификация ран 5
    1.2. Основные этапы раневого процесса 10
    2. ОСОБЕННОСТИ СЕСТРИНСКОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ НА РАЗЛИЧНЫХ ЭТАПАХ РАНЕВОГО ПРОЦЕССА 15
    2.1. Инфицированные раны 15
    2.2. Перевязка гнойной раны: специфика процедуры и необходимые инструменты 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26
    ПРИЛОЖЕНИЯ 28
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль медицинской сестры в оказании помощи пациентам на различных этапах течение раневого процесса
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Быстрое развитие медицинских технологий способствует внедрению в медицинскую практику новых современных методик диагностики и лечения. В зависимости от степени раневых повреждений медицинская сестра выбирает тактику в каждом конкретном случае. Действия медицинской сестры являются неотъемлемой частью лечения.
    Любые раны могут нанести вред организму человека, даже если они выглядят неопасными. В медицине существует классификация ран, которая помогает осуществлять адекватную помощь пострадавшим на различных этапах оказания помощи. Правильная обработка раны способствует скорейшему ее заживлению без риска заражения крови, нагноения и занесения инфекции.
    Раневой процесс имеет две фазы течения: первой фазой является фаза гидратации. Эта фаза с коллоидно–химической точки зрения характеризуется переходом желеобразных тел (гель) в жидкие (золь).
    Биохимические сдвиги в ране происходят параллельно морфологическим изменениям в ней; изменяется среда, соотношение ионов Н и ОН, совершается сдвиг в кислую сторону – ацидоз.
    Изменяется и соотношение электролитов калия и кальция в сторону увеличения калия. В ране увеличивается количество углекислоты и молочной кислоты при уменьшении притока к тканям кислорода; развивается аноксия (кислородное голодание) тканей. В воспалительном фокусе появляются вещества, обладающие способностью понижать поверхностное натяжение.
    ....................
    1. ОСОБЕННОСТИ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ РАНЕВЫХ ТРАВМАХ

    1.1. Классификация ран
    Рана – это повреждение тканей механическим путем при наличии нарушений целостности кожного покрова. Наличие раны, а не ушиба или гематомы, можно определить по таким признакам, как боль, зияние, кровотечение, нарушение функций и целостности. ПХО раны проводится в первые 72 часа после травмы, если нет противопоказаний.
    Каждая рана имеет полость, стенки и дно. В зависимости от характера повреждений все раны делятся на колотые, резаные, рубленые, ушибленные, укушенные и отравленные.
    Существует единый справочник болезней, в который занесена и инфицированная рана. МКБ 10 присвоило ей код Т80–Т88. Эта рубрика отвечает за травмы человека и их осложнения. Но существует и другая классификация.
    Например, по характеру оружия выделяют огнестрельную рану и ножевую. По режущему краю травмирующего агента можно выделить такие виды, как: колотые, резаные, рубленые, рваные, укушенные, ушибленные, размозженные и так далее. По форме полученного дефекта отмечают линейные, лоскутные, дырчатые повреждения. По глубине проникновения травмирующего агента различают поверхностные, проникающие, сквозные и тангенциальные раны .
    Существует даже классификация, указывающая степени, на которые делится инфицированная рана (МКБ 10 этого не выделяет): асептическая (после первичной хирургической обработки); загрязненная (микробные тела есть, но признаков воспаления пока нет); инфицированная (присутствуют покраснение, отек, локальное повышение температуры, боль и изменение функции).
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль медицинской сестры в оказании помощи пациентам на различных этапах течение раневого процесса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль медицинской сестры в оказании помощи пациентам на различных этапах течение раневого процесса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.