Скачать пример (образец) курсовой на тему "Кесарево сечение коровы...."

Кесарево сечение коровы

  • Номер работы:
    552331
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2019 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 5
    1.1 Показания к проведению кесарева сечения у коров 5
    1.2 Топографическая анатомия оперируемой области и органа 9
    1.3 Способы оперативного родоразрешения 10
    1.4 Фармакологическая характеристика применяемых при кесаревом сечении препаратов 12
    2 СОБСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 14
    2.1 Регистрация животного 14
    2.2 Общее исследование животного 14
    2.3 Подготовка хирургической операции 17
    2.4. Проведение хирургической операции 19
    2.5. Послеоперационное лечение 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кесарево сечение коровы
    ВВЕДЕНИЕ

    Кесарево сечение –одна из самых распространённых абдоминальных операций в ветеринарии. При этом плод извлекают через разрез брюшной стенки и матки, минуя естественные родовые пути. Операцию выполняют у всех видов домашних животных, но наиболее часто у коров. К кесареву сечению прибегают при трудных и патологических родах. В отдельных случаях операцию производят до начала родовой деятельности.
    Актуальность данной темы обусловлена тем, что несмотря на то, что операция «кесарево сечение» давно известна и детально разработана для различных видов домашних животных, чаще всего она выполняется у собак и кошек в условиях ветеринарных клиник.
    У продуктивных животных, в частности у крупного рогатого скота, кесарево сечение практикуется редко даже при абсолютных показаниях. Тем не менее такая операция позволяет не только получить полноценного телёнка, но и сохранить жизнь его матери при минимальных затратах на обеспечение операции. В настоящее время кесарево сечение актуально при межпородном скрещивании, когда необходимо сохранить особенно ценных животных.
    В условиях производства к такой операции прибегают крайне редко. Одной из причин является отсутствие практического опыта при значительном объёме хирургического вмешательства. Кроме того, не все практикующие врачи в достаточной степени владеют методами проводникового обезболивания, позволяющего избежать ряда осложнений во время операции и после неё.
    .....................
    1 ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ

    1.1 Показания к проведению кесарева сечения у коров

    Кесарево сечение – оперативное родоразрешение – одна из самых распространённых абдоминальных операций в ветеринарии. При этом плод извлекают через разрез брюшной стенки и матки, минуя естественные родовые пути. Операцию выполняют у всех видов домашних животных, но наиболее часто у коров. К кесареву сечению прибегают при трудных и патологических родах. В отдельных случаях операцию производят до начала родовой деятельности.
    Наилучшим и наиболее безопасным методом кесарево сечение может быть лишь в определённый момент родового процесса и в течение лишь короткого времени. Так, если у коровы околоплодные воды отошли при недостаточном раскрытии цервикального канала, а схватки и потуги слабые, то наиболее эффективным методом ведения родов будет кесарево сечение. Оптимальным временем для производства данной операции являются первые 12 часов от начала родовой деятельности, при живом плоде и не вскрывшемся плодном пузыре. В более поздние сроки нарушается функция системы мать-плацента-плод, наступает дегенерация плодных оболочек, что может привести к потере плода. Опасность ещё и в том, что с момента гибели плода начинает развиваться инфекция, сопровождающаяся фетальной эмфиземой и токсемией коровы.
    Что касается фетотомии, то её выполняют только в том случае, когда нет соответствующих условий для кесарева сечения. Следует иметь в виду, что фетотомия – более тяжёлая операция, чем кесарево сечение. При её выполнении существует реальная опасность перфорации матки возникновения перитонита.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кесарево сечение коровы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кесарево сечение коровы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.