Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Уголовная ответственность за лесные преступления...."

Уголовная ответственность за лесные преступления

  • Номер работы:
    551716
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава 1. Общая характеристика и правовые основы уголовной ответственности за лесные преступления в российском и зарубежном праве 6
    1.1. Общая характеристика и правовые основы юридической ответственности за нарушение лесного законодательства в России 6
    1.2. Анализ зарубежных уголовно-правовых норм регламентирующих ответственность за лесные преступления 13
    Глава 2. Актуальные проблемы правоприменения и приоритетные направления в борьбе с лесными преступлениями 18
    2.1. Практика применения уголовного законодательства в борьбе с лесными преступлениями 18
    2.2. Актуальные проблемы и правовые пробелы в законодательстве, регламентирующем ответственность за лесные преступления 24

    Заключение 30
    Список использованных нормативных правовых актов и литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за лесные преступления
    Введение

    Целью курсовой работы является анализ действующего законодательства, устанавливающего уголовную ответственность за лесные преступления в России.
    Актуальность темы исследования в курсовой работе определяется тем, что в современном мире неотъемлемым элементом охранных обязательств каждого государства является охрана лесов, водоемов и земель. Леса — это наше народное достояние, гордость, незаменимая экологическая составляющая природного баланса и здоровья человека. Однако на сегодняшний день остро назрела проблема незаконных активных вырубок российских лесов. Экспорт леса и лесоматериалов относится к числу наиболее криминогенных сфер внешнеэкономической деятельности. Проблема обеспечения законности в сфере экспорта леса - общемировая. За последние десять лет российский экспорт лесоматериалов вырос почти в полтора раза. Основным потребителем деловой древесины из РФ является Китай.
    Незаконные рубки - одна из самых острых проблем российского лесного сектора. По различным данным, на них приходится от 10 до 35% всей лесозаготовки в стране. Особенно остро проблема стоит для Забайкалья и Дальнего Востока в связи с контрабандными поставками леса в Китай, Корею, Японию (по оценкам экспертов, в эти страны поставляется более половины имеющей незаконное происхождение древесины). ....................
    Глава 1. Общая характеристика и правовые основы уголовной ответственности за лесные преступления в российском и зарубежном праве

    1.1. Общая характеристика и правовые основы юридической ответственности за нарушение лесного законодательства в России

    Для того чтобы решить вопрос о природе ответственности за нарушение лесного законодательства, необходимо отметить, что ответственность, предусмотренная Лесным кодексом РФ (далее - ЛК РФ) , является частным случаем ответственности за экологические правонарушения, предусмотренной ФЗ от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее - Закон об охране окружающей среды) .
    Правила оборота леса и лесоматериалов помимо ЛК РФ устанавливаются в Земельном кодексе РФ (далее - ЗК РФ) , а также в Приказе Минприроды России от 13 сентября 2016 г. № 474 «Об утверждении Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса РФ» .
    В части судебных Постановлений необходимо выделить: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.10.2012 № 21 «О применении судами законодательства об ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования»
    В ст. 75 Закона об охране окружающей среды установлены виды ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды - имущественная, дисциплинарная, административная и уголовная.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за лесные преступления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.