Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление дисциплинарными отношениями в трудовом коллективе...."

Управление дисциплинарными отношениями в трудовом коллективе

  • Номер работы:
    551194
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2019 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы управления дисциплинарными отношениями в трудовом коллективе 6
    1.1. Трудовой коллектив организации и особенности его управления 6
    1.2. Понятие и сущность дисциплинарных отношений в трудовом коллективе 15
    1.3. Функции и методы укрепления дисциплины труда в трудовом коллективе 23
    Глава 2. Анализ трудовой дисциплины ООО "ЗАВОД ТЕПЛОГИДРОИЗОЛЯЦИИ" 33
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО "ЗАВОД ТЕПЛОГИДРОИЗОЛЯЦИИ" 33
    2.2. Анализ движения кадров и трудовой дисциплины ООО "ЗАВОД ТЕПЛОГИДРОИЗОЛЯЦИИ" 38
    Глава 3. Мероприятия по укреплению и стимулированию трудовой дисциплины ООО "ЗАВОД ТЕПЛОГИДРОИЗОЛЯЦИИ" 63
    3.1. Мероприятия по укреплению и стимулированию трудовой дисциплины ООО "ЗАВОД ТЕПЛОГИДРОИЗОЛЯЦИИ" 63
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 82
    ПРИЛОЖЕНИЕ 85
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление дисциплинарными отношениями в трудовом коллективе
    ВВЕДЕНИЕ



    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в любом учреждении, предприятии или организации должна быть построена трудовая дисциплина. Это поддерживает нужный порядок на предприятии, обеспечив высокую результативность труда сотрудников.
    Трудовая дисциплина и рационализация труда сплачивает служащих, рабочих, управленческие кадры в трудовые коллективы. Высокий уровень трудовой дисциплины присутствует там, где всякий работник соответствующим образом исполняет свои профессиональные обязанности.
    На современном этапе в Российской Федерации совершился переход к свободному предпринимательству, которое стало основанием для перемены обстоятельств работы и условий для ее рационализации. Потому проблема - рационализировать труд - актуальна для каждого предприятия.
    В целом, рост значения трудовой дисциплины в современных условиях обусловлено действием следующих факторов:
    - осложнение производственных связей на предприятиях, в отраслях, в экономике в целом под влиянием научно-технического прогресса, что требует повышенной четкости и точности в организации взаимодействия всех производственных звеньев;
    ............................
    Глава 1. Теоретические основы управления дисциплинарными отношениями в трудовом коллективе
    1.1. Трудовой коллектив организации и особенности его управления

    Согласно Трудового кодекса РФ трудовой коллектив предприятия образуют все граждане, которые своим трудом участвуют в его деятельности на основе трудового договора (контракта, соглашения), а также других форм, регулирующих трудовые отношения работников с предприятием .
    Трудовой коллектив - это не просто механическое объединение людей, которые совместно работают. Он представляет собой объединение на основе сложной системы постоянно действующих и таких, что изменяются, развиваются, экономических, производственно-технических, организационных, нравственных, бытовых взаимосвязей между отдельными работниками и их группами . Взаимосвязи и взаимоотношения отражаются в формальной и неформальной структурах трудового коллектива.
    Трудовые коллективы можно представлять также как сообщества, в которых межличностные отношения опосредованы совместной деятельностью, а содержание этой деятельности имеет социально-одобрительный характер и соответствует общечеловеческим ценностям. Одновременно трудовой коллектив является социально-психологической подсистемой (персонал) любого предприятия. Предприятие функционирует только потому, что в нем есть люди. Люди на предприятии создают его продукт, они формируют имидж и культуру предприятия, его внутренний климат, от них зависит выполнение запланированного, и достижение целей предприятия.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление дисциплинарными отношениями в трудовом коллективе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление дисциплинарными отношениями в трудовом коллективе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.