Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Профессиональная деятельность медицинской сестры при...."

Профессиональная деятельность медицинской сестры при бронхиальной астме у детей

  • Номер работы:
    550986
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:

    СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 3
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА У ДЕТЕЙ 8
    1.1. Этиология БА 8
    1.2. Классификация БА 11
    1.3. Клиническая картина БА 12
    1.4. Диагностика 14
    1.5. Осложнения 15
    1.7. Особенности лечения 18
    1.8. Помощь при неотложных состояниях 22
    1.8. Немедикаментозная терапия 24
    1.9. Профилактика 25
    1.10. Реабилитация 26
    1.11. Климатотерапевтические процедуры 28
    1.12.Сестринский процесс при БА у детей 30
    ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ СЕСТРИНСКОГО УХОДА ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ 36
    2.1. Диагностика уровня знаний родителей о бронхиальной астме у детей 36
    2.2. Комплекс профилактических рекомендаций родителям по уходу за ребёнком с бронхиальной астмой 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 53
    Приложение 1. 57
    Приложение 2. 59
    Приложение 3. 60
    Приложение 4. 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Профессиональная деятельность медицинской сестры при бронхиальной астме у детей
    ВВЕДЕНИЕ

    Бронхиальная астма (БА) является одной из наиболее актуальных про-блем современной медицины в связи с высоким уровнем распространения, стойкой утратой трудоспособности, снижением качества жизни больного и высокой смертности. В настоящее время в мире этим заболеванием страдает около 300 млн. человек.
    В переводе с греческого «астма» означает «удушье», «одышка». По-скольку они связаны с бронхами, то более точное название «Бронхиальная астма». Это одно из наиболее распространенных заболеваний современного мира. Среди взрослого населения болезнь регистрируется более чем в 5% случаев; у детей вдвое чаще. По последним данным число больных астмой в России приближается к 7 млн. человек.
    Астма не знает возрастных границ. Признана наследственная предрас-положенность к заболеванию. Часто в семье болеют несколько человек.
    По статистическим данным различных организаций в Европе больных астмой 5% населения и ежегодно погибает более 10 000 человек. Бронхиальная астма - это болезнь всего человечества. На земном шаре насчитывается не менее 130 миллионов больных. Чаще всего ее регистрируют в промышленно развитых странах. Среди взрослых больше больных женщин. Причины такого развития заболевания не ясны.
    .......................
    ГЛАВА 1. БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА У ДЕТЕЙ

    Бронхиальная астма – это хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, в котором принимают участие многие клетки и клеточ-ные элементы. Хроническое воспаление обусловливает развитие бронхиальной гиперреактивности, которая приводит к повторяющимся эпизодам свистящих хрипов, одышки, чувства заложенности в груди и кашля, особенно по ночам или ранним утром. Эти эпизоды обычно связаны с распространенной, но изменяющейся по своей выраженности обструкцией дыхательных путей в легких, которая часто бывает обратимой либо спонтанно, либо под действием лечения.
    Основным клиническим признаком бронхиальной астмы у ребенка яв-ляются периодически возникающие приступы затрудненного дыхания или удушья, вызываемые распространенной обратимой обструкцией бронхов, связанной с бронхоспазмом, гиперсекрецией слизи и отеком слизистой обо-лочки ?5, 44 с.?.
    В последние годы частота заболеваемости бронхиальной астмой детей возрастает повсеместно, но особенно в экономически развитых странах. Спе-циалисты объясняют это тем, что с каждым годом используется все больше искусственных материалов, средств бытовой химии, продуктов питания про-мышленного производства, содержащих большое количество аллергенов.
    ............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Профессиональная деятельность медицинской сестры при бронхиальной астме у детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.