Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие монархической формы правления и ее разновидности...."

Понятие монархической формы правления и ее разновидности

  • Номер работы:
    550713
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. МОНАРХИЯ КАК ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ 6
    1.1. ПОНЯТИЕ ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ 6
    1.2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОНАРХИИ КАК ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ 10
    ГЛАВА 2. МОНАРХИЧЕСКАЯ ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ — ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ 16
    2.1. СОВРЕМЕННЫЕ ВИДЫ МОНАРХИЧЕСКИХ ФОРМ ПРАВЛЕНИЯ 16
    2.2. ПЕРСПЕКТИВЫ МОНАРХИЧЕСКОЙ ФОРМЫ ПРАВЛЕНИЯ 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие монархической формы правления и ее разновидности
    ВВЕДЕНИЕ



    Государство представляет собой форму организации общества и одновременно с тем выступает в качестве публичной политической власти, которая распространяется в отношении всех членов общества и играет роль его официального представителя, власть которого обеспечивается механизмами государственного принуждения. Будучи системой управления обществом, государство характеризуется наличием внутренней структуры и механизма, включающего в свое содержание специализированные органы, деятельность которых направлена на реализацию государственных полномочий. Основные направления деятельности государства условно могут быть подразделены на внутриполитические и внешнеполитические, характеризуясь при этом наличием взаимосвязей и взаимозависимостей.
    Категория формы государства неразрывно взаимосвязана с категорией формы государственного правления. В современных условиях в преобладающем большинстве государств в качестве формы государственного правления выступают различные виды демократии. Вместе с тем в ряде членов мирового сообщества сохраняется такая форма правления, как монархия, в качестве конституирующего признака которой выступает передача государственной власти в рамках наследования. ....................
    ГЛАВА 1. МОНАРХИЯ КАК ФОРМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ
    1.1. ПОНЯТИЕ ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРАВЛЕНИЯ



    Под формой государственного правления следует понимать представляющую собой один из структурных элементов формы государства категорию теории государства и права. Следует отметить, что научные подходы к определению понятия и содержания формы правления неоднократно видоизменялись в процессе исторического развития политической и правовой мысли. Так, на раннем этапе зарождения теории государства и права форма правления была предметом изучения философии, в рамках которой она отождествлялась с формой государственного устройства.
    Первые попытки формулировки определения формы правления были предприняты еще Аристотелем, который понимал государственное устройство как распорядок организации государственных должностей, в том числе верховной власти, связывая государственную власть с порядком государственного управления и отождествляя последний с государственным устройством как таковым . Иными словами, Аристотель практически отождествлял категории государственного устройства и формы государственного правления.
    В эпоху античности вопрос о классификации форм государственного правления представлял собой один из наиболее значимых. Платоном и Аристотелем формы правления подразделялись на две основные группы, а именно классические, к числу которых ученые относили царскую власть, аристократия и демократию, и отклоняющиеся от классических — тиранию, олигархию и охлократию . В дальнейшем указанная позиция была взята за основу в исследованиях таких известных ученых эпохи Просвещения, как Гоббс, Руссо и ряда иных.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие монархической формы правления и ее разновидности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие монархической формы правления и ее разновидности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.