Скачать пример (образец) дипломной на тему "Гендерные особенности поведения в ситуации фрустрации...."

Гендерные особенности поведения в ситуации фрустрации

  • Номер работы:
    550355
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2019 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты феномена фрустрации с позиций гендерного диморфизма. 6
    Общая характеристика фрустрации как понятия и явления. 6
    Особенности поведения мужчин и женщин в ситуации фрустрации. 18
    Выводы по 1 главе. 30
    Глава 2. Экспериментальное исследование гендерных особенностей поведения в ситуации фрустрации. 31
    2.1. Организация и методы исследования. 31
    2.2. Анализ результатов психологической диагностики испытуемых мужчин и женщин. 34
    2.3. Выявление взаимосвязей между полученными результатами обеих групп испытуемых. 50
    2.4. Рекомендации по преодолению ситуации фрустрации для обеих групп испытуемых. 55
    Выводы по 2 главе. 61
    Заключение 62
    Список литературы 64
    Приложения 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гендерные особенности поведения в ситуации фрустрации
    Введение

    Актуальность работы. В психофизиологической и психологической литературе рассматриваются самые разнообразные виды состояний человека, оказывающих положительное или, напротив, отрицательное влияние на его деятельность, отношение к окружающим, уровень эмоциональности и коммуникативности. Исходя из тематических границ данной работы, мы должны обратиться к такому виду состояния, как фрустрация. Она оказывает влияние на поступки человека, его эмоциональную сферу и даже на мировоззрение.
    Важно заметить, что в настоящее время проблема исследования фрустрации у лиц разного возраста, социального статуса и пола приобретает всё большую актуальность. Это объясняется тем, что с возрастанием темпов жизни и с формированием у человека новых ценностных приоритетов, к нему предъявляются повышенные требования. В частности, данная ситуация напрямую связана и с работой, и с организацией семейной жизни, и с общением с друзьями. Если ранее понятие фрустрации почти не упоминалось в психологических исследованиях, то в настоящее время ученые задумываются о его влиянии на разные сферы жизни человека. Под воздействием фрустрации учащаются ошибки в профессиональной деятельности, возникают коммуникативные трудности в общении с коллегами и родственниками, повышается неуверенность в своих силах и умениях. ...................
    Глава 1. Теоретические аспекты феномена фрустрации с позиций гендерного диморфизма.
    Общая характеристика фрустрации как понятия и явления.

    Фрустрация (лат. frustratio - «обман», «неудача», «тщетное ожидание», «расстройство замыслов») – психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей [27], или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям. Такая ситуация может рассматриваться как до некоторой степени травмирующая [11, 118]. Фрустрация возникает в ситуации, которая воспринимается субъектом как угроза (потенциальная, реальная или совершившаяся) удовлетворению той или иной его потребности. Она проявляется в ряде эмоциональных процессов, таких как разочарование, тревога, раздражение и даже отчаяние. Как и разочарование, возникает при отсутствии некоего ожидаемого и желанного результата, однако в состоянии фрустрации люди всё ещё продолжают борьбу за получение желаемого, даже если не знают точно, что нужно сделать для достижения успеха.
    Для фрустрации характерны такие проявления как неудача, обман, тщетное ожидание, расстройство замыслов. Фрустрация возникает по причине предполагаемой или реальной невозможности удовлетворения потребностей или при несоответствии желаний с имеющимися возможностями. Это явление относят к травмирующим эмоциональным состояниям.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гендерные особенности поведения в ситуации фрустрации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гендерные особенности поведения в ситуации фрустрации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.