Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Налоговая политика как инструмент регулирования в условиях...."

Налоговая политика как инструмент регулирования в условиях циклического характера развития экономики

  • Номер работы:
    550311
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы налоговой политики 5
    1.1. Понятие, сущность и задачи налоговой политики 5
    1.2. Типы и модели осуществления налоговой политики 7
    1.3. Инструменты налоговой политики 9
    Глава 2. Влияние налоговой политики на развитие экономики 12
    2.1. Анализ налоговых ставок как инструмента налоговой политики 12
    2.2. Анализ налоговых льгот как инструмента налоговой политики 14
    2.3. Анализ налоговых санкций как инструмента налоговой политики 22
    2.4. Анализ налоговой базы как инструмента налоговой политики 25
    2.5. Проблемы и перспективы налоговой политики 28
    Заключение 32
    Список литературы 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Налоговая политика как инструмент регулирования в условиях циклического характера развития экономики
    Введение
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что во все времена с момента своего возникновения государство нуждалось в средствах для финансового обеспечения и эффективного функционирования. В зависимости от уровня развития общества и различных обстоятельств в экономике, форма этих средств и методы их привлечения менялись по мере развития самого государства и нашли свое выражение в форме налогов. Налоги являются одним из экономических рычагов воздействия на экономику и основой механизма финансово-кредитного регулирования экономики. Основа и сила экономики любой страны – налоговая политика, связывающая отношения государства и отдельного человека, экономику, множества организаций с отношениями на мировом уровне. Но чтобы экономика процветала, необходимы верные действия налоговой политики, от которых будет зависеть процесс распределения национального дохода в соответствии с целями развития секторов государства.
    .....................
    Глава 1. Теоретические основы налоговой политики
    1.1. Понятие, сущность и задачи налоговой политики
    Налоговая политика считается одним из важнейших инструментов обеспечения экономической стабильности страны. Особенность налоговой системы заключается в том, что она является показателем эффективности проведения государственного регулирования экономики. Использование налоговых инструментов в процессе антикризисного регулирования предполагает выбор между повышением уровня налогообложения, обеспечивающее увеличение доходов бюджета, и его понижением, что способствует поддержке экономической активности бизнеса и всего населения в целом.
    Мировой экономический кризис последнего десятилетия показал насколько важно вести правильную налоговую политику, которая способствует поддержке активности бизнеса, промышленности, сферы услуг и остальных субъектов экономики. Правительства всех стран ищут баланс между задачей наращивания доходных поступлений в бюджет (предотвращение существенного падения этих доходов) и необходимостью поддержания экономической активности бизнеса и доходов населения.
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Налоговая политика как инструмент регулирования в условиях циклического характера развития экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.