Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Механизм и практика финансирования внешнеторговых операций...."

Механизм и практика финансирования внешнеторговых операций в Российской Федерации

  • Номер работы:
    550305
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава 1. Роль и место внешнеторговых операций в экономике Российской Федерации 5
    1.1. Понятие и сущность внешнеторговых операций 5
    1.2 Механизмы финансирования внешнеторговых операций 9

    Глава 2. Анализ практики финансирования внешнеторговых операций в России на современном этапе 12
    2.1 Оценка внешнеторгового оборота России 12
    2.2 Анализ инструментов финансирования внешнеторговых операций 16

    Глава 3. Совершенствование внешнеторговых операций как фактор экономического развития Российской Федерации 25
    3.1 Проблемы банковского финансирования внешнеторговых операций 25
    3.2 Пути развития финансирования внешнеторговых операций в РФ 27

    Заключение 29

    Список литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Механизм и практика финансирования
    внешнеторговых операций в Российской Федерации

    Введение

    В силу факторов объективных внутренних и внешних обстоятельств главной целью национальной стратегии, выступает ее внешнеторговые операции и их финансирование. Банковское кредитование на сегодняшний день является мощным инструментом вывода отечественных компаний на международный уровень.
    Для современного этапа развития экономики России на международном уровне наиболее распространённым видом внешнеторговой деятельности являются внешнеторговые операции, представляющие собой осуществление сделок в области торговли товарами, услугами, информацией, интеллектуальной собственностью и т.д. Одной из важнейших составных частей платежного баланса государства, является разница между товарным экспортом и товарным импортом, которая образовывает торговый баланс. Традиционно считается, что превышение экспорта над импортом, является положительным показателем состояния экономики.
    В мировой экономике возникла и продолжает устойчиво укрепляться тенденция ко все большей свободе обмена товарами и открытию национальных рынков на мировом рынке, при этом направления к свободе торговых отношений связаны уже не столько с выбором государств-партнеров из отдельно взятых стран, сколько с согласованными на многостороннем уровне решениями самих партнеров –участников сделок. На современном этапе закономерно возникает вопрос о ближайших и среднесрочных перспективах развития российской внешней торговли.
    ...................
    Глава 1. Роль и место внешнеторговых операций в экономике Российской Федерации

    1.1. Понятие и сущность внешнеторговых операций

    Проблема рационального сочетания принципов свободной торговли и протекционизма является одной из наиболее острых и дискуссионных в теории и практике международных экономических отношений. В современном мире в условиях развития процесса глобализации мировой экономики принципы свободной торговли при помощи совершения внешнеторговых операций рассматриваются как основополагающие, имея в виду, что использование защитных мер в торговле ограничивает обмен товарами и услугами между странами. В настоящее время, в связи с усилением роли глобализации и интеграции, практически все государства вступают в экономические отношения друг с другом. Поэтому для любой страны необходимым является выбор определенных принципов финансирования подобных операций.
    Со стороны законодательного регулирования, необходимо отметить что по сегодняшний день государство не определяет и не конкретизирует само понятие внешнеторговые операции, а на практике они включают в себя целый комплекс правомочных действий, в которые входят составление и само заключение внешнеторговой сделки. В совокупность данных действий может входить не только само заключение сделки, но и изучение рынка определенного товара (работ, услуг), формирование политики продаж, реклама и продвижение, ведение переговоров в стране продавца или покупателя и т.д.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Механизм и практика финансирования внешнеторговых операций в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Механизм и практика финансирования внешнеторговых операций в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.