Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация муниципального управления в сфере опеки...."

Организация муниципального управления в сфере опеки и попечительства

  • Номер работы:
    550237
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2019 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ПРОЦЕССАХ ОРГАНИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА 6
    1.1. Сущность процессов социально-правовой защита детей в современной России 6
    1.2. Нормативно-правовая основа и организация муниципального управления в сфере опеки и попечительства в России 8
    1.2. Процессы организации муниципального управления в сфере опеки и попечительства в России 13
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОЦЕССОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ЧАНОВСКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ 18
    2.1. Органы опеки и попечительства в Чановском районе Новосибирской области 18
    2.2 Анализ деятельности органов опеки и попечительства в Чановском районе Новосибирской области 19
    ГЛАВА 3 НАПРАВЛЕНИИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА В ЧАНОВСКОМ РАЙОНЕ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация муниципального управления в сфере опеки и попечительства
    ВВЕДЕНИЕ

    В соответствии с «Всеобщей декларацией прав человека» и «Декларацией социального прогресса и развития» каждый ребенок имеет право на защиту прав и обеспечение их благосостояния» Главной задачей социальной политики государства является обеспечение детского благополучия. Российская Федерация не является исключением, современная государственная политика которой направлена на осуществление основного права любого ребенка — жить, и воспитываться в семье. Процесс социализации таких детей сложный, а интеграция их в общество после выпуска из дома ребенка проблемная и далеко не всегда успешна. Несформированность социальных навыков затрудняет процесс включения таких детей в жизни общества, снижает возможность усвоения принятой системы ценностей, норм, знаний и представлений о жизни.
    Социально-правовая защита включает в себя принятие законодательных актов, создание специализированных социальных, образовательных учреждений для детей.
    Органы опеки и попечительства – это службы государственного значения, на которых возложена задача защищать интересы несовершеннолетних и недееспособных граждан. Они относятся к органам исполнительной власти или местного самоуправления и осуществляют свои функции на всей территории РФ. Поэтому все, у кого есть маленькие дети, время от времени сталкиваются с представителями органов опеки и попечительства..
    .........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ПРОЦЕССАХ ОРГАНИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

    1.1. Сущность процессов социально-правовой защита детей в современной России

    В настоящее время создана целостная система правовой защиты интересов детей. В Российской Федерации принят целый комплекс нормативно – правовых актов по вопросам защиты прав и законных интересов лиц, не достигших возраста восемнадцати лет.
    Среди основных нормативно – правовых документов, которые подчеркивают важность дальнейшего совершенствования законодательного регулирования и укрепления правовой защиты детства в Российской Федерации, можно назвать следующие :
    ? Конвенция о правах ребенка, одобренная Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 г; Указ Президента РФ от 06.09.1993 N 1338 (ред. от 14.01.2000) "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав";
    ? Минимальные стандартные правила Организации Объединенных Наций, касающиеся отправления правосудия в отношении несовершеннолетних (Пекинские правила);
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация муниципального управления в сфере опеки и попечительства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.