Скачать пример (образец) дипломной на тему "Единовременные социальные выплаты: виды, размеры, правовые...."

Единовременные социальные выплаты: виды, размеры, правовые основы назначения

  • Номер работы:
    550232
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    Глава 1. Общая характеристика единовременных социальных выплат как вида социального обеспечения 8
    1.1. Понятие и виды единовременных социальных выплат в РФ 8
    1.2. Правовое регулирование предоставления единовременных социальных выплат 16
    Глава 2. Практические аспекты назначения отдельных видов социальных выплат 24
    2.1. Обзорная характеристика отдельных федеральных единовременных социальных выплат 24
    2.2. Порядок обращения за предоставлением единовременных социальных выплат 37
    2.3. Региональные единовременные социальные выплаты (на примере г. Москвы) 48

    Заключение 59
    Список используемых источников 63
    Приложение 71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Единовременные социальные выплаты: виды, размеры, правовые основы назначения
    Введение

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется тем, что в современном мире неотъемлемым элементом охранных обязательств каждого государства является социальная защита и социальное обеспечение.
    Социально-экономическая политика является одной из наиболее приоритетных в Российской Федерации. Вопросам экономики, социальной сферы посвящается значительная часть посланий Президента Путина В.В. Федеральному Собранию . Эти же вопросы являлись центральными в ходе предвыборной агитации . При этом цели развития социальных правоотношений в Российской Федерации вытекают из конституционных принципов.
    В статье 7 Конституции РФ к числу основ конституционного строя отнесена характеристика нашего государства в качестве социального, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь своих граждан . В государстве, позиционирующем себя таковым, реализация публичной обязанности гарантировать социальную справедливость, благополучие своих соотечественников, их социальную защищенность облечена в правовые формы, осуществляется в процессе юридической деятельности. Российское государство, обеспечивающее безопасность своих граждан, защищает их не только от войны и болезни, но и от социальной неуверенности в жизни. .....................
    Глава 1. Общая характеристика единовременных социальных выплат как вида социального обеспечения

    1.1. Понятие и виды единовременных социальных выплат в РФ

    Под системой социальной защиты населения мы понимаем совокупность разнообразных элементов (идеологических, материальных, экономических, организационно-управленческих и других), взаимосвязанных между собой и тем или иным образом участвующих в процессе обеспечения членов общества некоторым набором социальных благ, сглаживая социальное неравенство.
    К основным элементам системы социальной защиты следует отнести саму социальную защиту (как комплекс мер, направленных на устранение или сглаживание социального неравенства, обеспечение всех членов определенным минимумом социальных благ), субъекты и объекты социальной защиты, механизмы и показатели, каждый из которых имеет собственную сложную структуру. В перечне основных элементов системы социальной защиты особое место занимают механизмы, с помощью которых осуществляются сами защитные процессы.
    Статьей 1 Федерального закона от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», раскрывается понятие государственной социальной помощи - это предоставление малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров .
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Единовременные социальные выплаты: виды, размеры, правовые основы назначения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Единовременные социальные выплаты: виды, размеры, правовые основы назначения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.