Скачать пример (образец) дипломной на тему "Автобиографические мотивы в романах Ф.С. Фицджеральда...."

Автобиографические мотивы в романах Ф.С. Фицджеральда «Великий Гэтсби» и «Ночь нежна»

  • Номер работы:
    550223
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2019 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………….. 3
    Глава I …………………………………………………………… 5
    1.1 Понятие мотива и его содержательные компоненты… 5
    1.2 Биография Ф.С.Фицджеральда………………………….. 12
    Глава II ……………………………………………………………… 25
    2.1 Автобиографические мотивы в романе «Великий Гэтсби»…………………………………………………..
    25
    2.2 Автобиографические мотивы в романе «Ночь нежна»… 38
    Заключение…………………………………………………………….. 51
    Библиографический список………………………………………….. 53
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Автобиографические мотивы в романах Ф.С. Фицджеральда «Великий Гэтсби» и «Ночь нежна»
    В В Е Д Е Н И Е
    Творчество Ф.С. Фицджеральда привлекает к себе внимание читателя не только своей эстетической составляющей и узнаваемым авторским стилем, но и своей проблематикой, ведь в своих произведениях он часто обращается к теме американской мечты и ее крушения, губительной силы богатства и славы. Раскрытие этой неизменной темы автором происходит с различных позиций, иногда он делится с читателем своими глубоко личными переживаниями, замаскированными под мысли некоего персонажа. Но на самом деле автор сам становился живым участником многих событий XX века, с его напряженным ритмом, результатом которого часто являлись невероятные взлеты и неожиданные крещении жизни и судеб реальных людей.
    Произведения этого автора продолжали привлекать к себе широкие круги творческой интеллигенции в течение второй половины XX – начала XXI вв.: свидетельством тому художественные фильмы, снятые по мотивам его романов. Так, первая экранизации «Великого Гэтсби» состоялась еще в 20-х годах прошлого столетия; впоследствии было две талантливые экранизации романа: 1974 и 2013 гг. Настоящими шедеврами кинематографического искусства стали фильмы: «Ночь нежна», «Последний магнат», «Загадочная история Бенджамина Баттона».
    .......................
    ГЛАВА I
    1.1 Понятие мотива и его содержательные компоненты
    Предметом нашего исследования являются автобиографические мотивы в произведениях Ф.С.Фицджеральда. Но во избежание возможных недоразумений нам представляется необходимым определить с достаточной степенью точности что именно мы собираемся понимать под мотивом. Само понятие мотива весьма многозначно и имеет свою специфическую интерпретацию в различных областях человеческого знания. Например, в теории фольклора и в литературоведении, определение мотива совпадает в своих существенных чертах, но несколько отличается в деталях.
    В современном отечественном литературоведении метод мотивного анализа получил широкое распространение и открыл новые перспективы исследования литературного текста. Среди отечественных ученых, широко использующих этот метод, можно назвать Б.М. Гаспарова, В.Е. Хализева, К.М. Баранову. Каждый из этих исследователей добавляет нечто новое к общему содержанию понятия мотива. При этом, в основе их определений все же можно увидеть некоторые отличительные черты отечественной традиции определения этого понятия.
    Мотив как одна из ключевых категорий литературоведения является предметом исследования в течение достаточно длительного периода: в течение столетия теория мотива накопила достаточное количество материала, посвященного как описанию самого феномена мотива, его структуры, моделей анализа, так и практическому анализу отдельных мотивов на основе изучения творчества конкретных писателей.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Автобиографические мотивы в романах Ф.С. Фицджеральда «Великий Гэтсби» и «Ночь нежна» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.