Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Совершенствование мотивации персонала организации...."

Совершенствование мотивации персонала организации

  • Номер работы:
    550002
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА 6
    1.1. Понятие, сущность стимулирования и мотивации персонала 6
    1.2. Особенности материальных и нематериальных стимулов персонала 15
    1.3. Современные отечественные и зарубежные тенденции формирования системы мотивации персонала 17
    2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 25
    2.1. Общая характеристика объекта исследования 25
    2.2. Особенности управления трудовыми ресурсами предприятия 25
    2.3. Анализ системы мотивации персонала 27
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 29
    3.1. Поиск путей совершенствования системы мотивации персонала 29
    3.2. Разработка мероприятий по совершенствованию системы мотивации персонала предприятия 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование мотивации персонала организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Развитие рыночных отношений дало толчок к новому осмыслению различных аспектов деятельности предприятий и организаций. В наибольшей степени это коснулось вопросов финансового характера, определяющих устойчивость на отраслевом рынке, конкурентоспособность компаний. В таких условиях все большую значимость определяют его ресурсы и возможности, в том числе и такой неоднозначный ресурс, как человек.
    Будучи ценным ресурсом, человек, при этом, является не только средством получения прибыли, но основой существования любой организации. Если же он воспринимается исключительно вспомогательной частью процесса деятельности и внимание к нему отсутствует, это может привести предприятие к гибельным последствиям.
    В настоящее время интерес к человеческим ресурсам на предприятиях значительно возрос, но он, как правило, заключается в желании иметь профессионального специалиста, в возможностях его обучения для выполнения работ, обусловленных требованиями, предъявляемыми к организациям, что, в свою очередь, расширяет возможности достижения поставленных целей, адаптации к внешним меняющимся условиям. При этом вряд ли личные потребности и желания сотрудника будут интересовать руководство компании, и не всегда они буду учтены в процессе осуществления деятельности. .......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА

    1.1. Понятие, сущность стимулирования и мотивации персонала

    Понятие мотивации широко используется в менеджменте персонала в различных областях деятельности. Сфера сервиса – это та область, где эффективность работников является важнейшей частью всех процессов, осуществляемых непосредственно при взаимодействии с клиентом. Именно персонал, уровень его профессиональных компетенций определяет «лицо» предприятия общественного питания и поэтому стимулирование и мотивация являются неотъемлемой частью общей кадровой политики на предприятиях, заинтересованных в продвижении собственного бренда и устойчивости своих позиций на отраслевом рынке.
    Само понятие «мотивация» несет в себе достаточно большой информационный объем. Исходя из этого, можно говорить о том, что существует и множество его определений.
    Так, В.В.Травин рассматривает мотивацию работников как «возможность удовлетворения потребностей персонала через их деятельность». В данном случае мы видим прямую зависимость между трудом и получением благ.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование мотивации персонала организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.