Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Синьхайская революция...."

Синьхайская революция

  • Номер работы:
    549993
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Ведение
    1. Основная часть
    1.1 Причины революции
    1.2. События, предшествовавшие революции
    1.2.1 Культура в период нового времени.
    1.3. Ход событий.
    1.3.1. Учанское восстание 1911 г. – начало Синьхайской революции.
    1.3.2. Реформаторские манёвры правительства
    1.3.3. Сунь Ятсен – временный президент республики
    1.3.4. Победа реакции во главе с Юань Шикаем.
    1.3.5. Создание Гоминьдана и «вторая революция».
    1.4. Итоги Синьхайской революции
    Заключение
    Литература

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Синьхайская революция
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Начало XX века являлось переломным моментом во всех отношениях как для Китая, так и для всего мира в целом. Некоторые страны на тот переживали коренные изменения социальные, политические и экономические. Особенно яркими на этом фоне выглядят события, которые потрясли многие крупные государства, как европейские, так и азиатские. Несомненно это касается и одной из самых древних государств Китая.
    Учитывая, что к началу 20 века европейские державы занимали лидирующие позиции в мире и сейчас стараются сохранить свои позиции, но постепенно сдают их поднебесной .
    Период со второй половины 19 века по начало 20 века характеризуется сильнейшим социально-экономическим кризисом. Из-за отсталости Китай постепенно все больше и больше попадал под власть сильных держав того времени, в результате чего те разделили его на сферы влияния. В 1911 году в Китае вспыхнула революция под предводительством Сунь Ятсена, получившая название Синьхайской революции. В результате был положен конец правления цинской династии, а Китай провозглашен республикой.
    ......................
    1. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ

    1.1 Причины революции

    В первом десятилетии XX в. капиталистическое развитие Китая шло значительно быстрее, чем в предшествующий период. Если в 1900г. в стране было 156 крупных национальных промышленных предприятий современного типа с капиталом 50 млн. юаней, то в 1911г. их число выросло до 521, а капитал — до 159 млн. юаней.
    Помещичья эксплуатация дополнялась и усугублялась ростовщической кабалой. Деревенские ростовщики и скупщики опутывали крестьянина долгами, закупали у него урожай по цене, во много раз ниже рыночной. Помещики использовали свои капиталы для ростовщических операций или покупали чины и должности и грабили население при помощи государственного налогового аппарата. Помещики, как и компрадоры, были главной социальной опорой маньчжурской монархии и господства иностранного империализма. Засилье иностранного капитала и господство феодальных отношений в деревне приводили к тому, что капитализм в Китае развивался медленно и принимал уродливые формы. В условиях полуколониальной страны это означало, что крестьянин, разоряясь, терял землю, но не находил применения своим силам. Образовывалась громадная армия безземельных. Капиталистическая промышленность могла дать работу лишь ничтожной части разорившихся крестьян. ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Синьхайская революция ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.