Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация проектной деятельности с дошкольниками...."

Организация проектной деятельности с дошкольниками с нарушением слуха

  • Номер работы:
    549871
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2019 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Пояснительная записка 5
    1.1. Теоретико-методологическое обоснование дипломного проекта 5
    1.2. Обоснование структуры и содержания педагогической разработки 14
    1.3. Анализ ресурсов и условий реализации проекта 19
    1.4. Оценка результативности проектной разработки 22
    Проектная часть 25
    2.1. Содержание проекта 25
    2.2. Методические рекомендации по реализации педагогического проекта 32
    Заключение 44
    Список используемой литературы 45
    Приложение 1 48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация проектной деятельности с дошкольниками с нарушением слуха
    Введение

    Актуальность проекта. В настоящее время важную коррекционно-педагогическую актуальность приобретает проблема обучаемости дошкольников со сложной структурой дефекта. Совершенствование системы коррекционного образования в соответствии с законом РФ «Об образования» требует внедрения в практику работу специализированных (коррекционных) образовательных учреждений комплекса мер, направленных на обеспечение каждому ребёнку с дефицитарным развитием адекватных условий для развития. Главное достоинство заключается в том, что данный проект обеспечивает дошкольникам высокий уровень самостоятельности – обучающиеся выступают в роли экспериментаторов и исполнителей проекта.
    В развитии человека слух играет первостепенную роль. Нарушение слуховых функций приводит к невозможности качественно воспринимать звуковые сигналы, которые важны для полноценного познания окружающего мира, для создания полных и всесторонних представлений о предметах и явлениях действительности. ....................
    Пояснительная записка

    1.1. Теоретико-методологическое обоснование дипломного проекта

    Формирование навыков и умений для учащихся с проблемами слуха является важной жизненной компетенцией, так как от их уровня развития речи зависят возможности человека с недостатками слуха получить дальнейшее образование, работу, вести самостоятельный независимый образ жизни, т.е. социализация.
    Под коммуникативной компетенцией понимается умение пользоваться всеми видами речевой деятельности: чтением, устной и письменной речью, умением вести диалог и монолог в конкретных ситуациях.
    Дети с недостатком слуха к моменту поступления в ДОУ имеют различный уровень речевого развития, который зависит не только от степени потери слуха, но и от времени возникновения первичного дефекта, условий дошкольного воспитания, наличия или отсутствия педагогического воздействия, индивидуальных особенностей ребёнка. Эти обстоятельства во многом определяют эффективность преодоления вторичных отклонений в развитии [10, с.25].
    В последнее время изменилась и усложнилась категория детей с нарушением слуха. Наблюдается рост доли детей с тяжёлыми комплексными нарушениями, имеющих сложную структуру дефекта, сочетание нескольких психофизических нарушений, нуждающихся в создании максимально развёрнутой системы специальных условий обучения и воспитания таких детей.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация проектной деятельности с дошкольниками с нарушением слуха ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация проектной деятельности с дошкольниками с нарушением слуха - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.