Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и анализ издержек обращения в торговле...."

Учет и анализ издержек обращения в торговле

  • Номер работы:
    549408
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ В ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 7
    1.1. Экономическое содержание и классификация издержек обращения в торговой организации 7
    1.2. Роль бухгалтерского учета и анализа издержек обращения в торговой организации в обеспечении ее экономической безопасности 13
    1.3. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета издержек обращения в торговой организации 20
    1.4. Обзор методик анализа издержек обращения в торговле и факторов, влияющих на их величину и динамику 25
    ГЛАВА 2. МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ В ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 32
    2.1. Бухгалтерский учет издержек обращения в торговой организации 32
    2.2. Учет издержек обращения в торговой организации в целях налогообложения 42
    2.3. Представление и раскрытие информации об издержках обращения в торговой организации в ее учетной политике и бухгалтерской отчетности 52
    ГЛАВА 3. МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ АНАЛИЗА ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ В ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 60
    3.1. Анализ состава, структуры и динамики издержек обращения в торговой организации 60
    3.2. Индексный и факторный анализ издержек обращения в торговой организации 64
    3.3. Анализ использования ресурсов и выявление резервов снижения издержек обращения в торговой организации 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    ПРИЛОЖЕНИЯ 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ издержек обращения в торговле
    ВВЕДЕНИЕ

    В системе управленческого учета на современном этапе на передний план в деятельности менеджмента и бухгалтеров выходят управленческие задачи, решения которых не возможно достичь без наличия знаний не только в традиционной бухгалтерии, особенно в сфере учета затрат и калькулирования себестоимости товаров услуг. Но и в сфере технико-экономического планирования и прогнозирования, статистики, экономического анализа и в сфере использования современного ПО. При подобном понимании управленческого учета собственно бухучет необходимо рассматривать вместе с обозначенными научными направлениями в качестве единого целого. Для обеспечения рентабельной деятельности организаций их менеджменту требуется:
    ? иметь информацию о сумме затрат на единицу конкретного вида товара или услуги для определения предельно возможного снижения уровня цены с учетом издержек по конкретному их виду;
    ? отказаться от применения в хозяйственном обороте низко или нерентабельных товаров или услуг при данной цене, если последующее уменьшение цен на них невозможно по причине больших затрат на их производство и продажу;
    ? определять дифференцированную торговую наценку по каждому виду товаров и услуг не ниже расходов на их продажу (если на то позволяет спрос).
    ........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА ИЗДЕРЖЕК ОБРАЩЕНИЯ В ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Экономическое содержание и классификация издержек обращения в торговой организации

    На современном этапе уровень успешности и конкурентоспособности организации сферы торговли определяется результативностью ее финансово-хозяйственной деятельности, нацеленной на ее прибыльность и рентабельность.
    Исследование издержек обращения в торговой области обладает важным значением, т.к. согласно практике именно эффективное управление затратами дает возможности торговой компании добиваться требуемого уровня прибыли и продолжать оставаться конкурентоспособной. Издержки обращения являются общественно требуемыми затратами труда, обусловленными выполнением функций и задач организациями сферы торговли.
    В частности, согласно п. 2 ПБУ 10/99 расходами предприятий признается снижение экономических выгод при выбытии активов (денежных средств, прочего имущества) или появления обязательств, вызывающее сокращение величины капитала данного предприятия, кроме сокращения вкладов согласно решению участников (собственников имущества).
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ издержек обращения в торговле ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и анализ издержек обращения в торговле - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.