Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовые аспекты государственного иммунитета в международных...."

Правовые аспекты государственного иммунитета в международных финансовых отношениях

  • Номер работы:
    549197
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовой иммунитет государства: теоретические основы 5
    1.1. Понятие и виды правовых иммунитетов 5
    1.2. Понятие и правовая природа иммунитета государства. ………………...9
    Глава 2. Понятие иммунитета государства в международном финансовом праве 14
    2.1. Международно-правовое регулирование иммунитета государств 14
    2.2. Международное финансовое право как сфера действия иммунитета государства 18
    Заключение 26
    Список нормативных и доктринальных источников 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые аспекты государственного иммунитета в международных финансовых отношениях

    Актуальность темы исследования определяется значением, которое придается современным проблемам юрисдикционных иммунитетов государства в частно-правовых отношениях, и необходимостью реформирования законодательства Российской Федерации в этой области. Несмотря на постоянное развитие экономических отношений, увеличение случаев заключения государством соглашений с иностранными частными лицами, существует насущная необходимость в современном определении положения государства как участника частно-правовых отношений и его нормативного урегулирования, исходя из необходимости ограничения права государства ссылаться на иммунитеты.
    Проблема ограничения юрисдикционных иммунитетов государства является актуальной для всех стран мира. В течение ХХ века теория ограниченного иммунитета государства находилась в постоянном развитии, сокращалось количество случаев, когда государство имело право ссылаться на иммунитет, совершенствовался механизм отделения коммерческой деятельности государства от действий, связанных с реализацией им своих суверенных функций. Результатом распространения использования концепции ограниченного иммунитета на практике и ее обоснование теоретически стало принятие в 2004 году Организацией Объединенных Наций после тридцатилетней подготовительной работы Конвенции о юрисдикционных иммунитетах государств и их собственности (далее - Конвенция ООН).
    ……….
    Понятие иммунитета (лат. «immunitas») означает «освобождение от чего-то». Принцип иммунитета зарождается уже в варварских королевствах, которые появились на развалинах Западной Римской империи, и в империи Карла Великого (IX в.). В течение следующих 100-200 лет принцип иммунитета становится господствующим, всемогущим принципом организации феодального общества. В соответствии с феодальной практикой иммунитет означал право феодала править в собственном владении в качестве фактически независимого правителя. Содержание иммунитетов может отличаться, но, как правило, он охватывал основные государственные функции - сбор налогов, отправление правосудия, полицейский надзор, чеканку собственной монеты и тому подобное.
    Формально иммунитет феодала утверждался королевской грамотой, но ею он не столько предоставлялся, сколько признавался и формально подтверждался. Именно феодальный иммунитет является основой отношений личной зависимости и служения средневековых феодалов, в частности, специфических отношений сюзерена и вассала, которые никогда не выстраивались в единую цепочку последовательного иерархического подчинения. Поэтому иерархичность средневекового общества всегда принципиально децентрализована. Каждый определяется собственным правом и своим долгом. Феодальный мир - это общество без единого политического .
    Некоторые ученые в разное время отмечали, что государство представляет собой многогранное явление, о котором можно сложить представление на основе его изучения с разных сторон . С одной стороны государства являются исторически первым субъектом международного (публичного) права. …………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые аспекты государственного иммунитета в международных финансовых отношениях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые аспекты государственного иммунитета в международных финансовых отношениях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.