Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Воспитание культуры здоровья учащихся среднего школьного...."

Воспитание культуры здоровья учащихся среднего школьного возраста средствами здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка

  • Номер работы:
    549139
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2019 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 8
    1.1. Понятие о культуре здоровья 8
    1.2. Методы и средства формирования культуры здоровья школьников 16
    1.3. Характеристика физкультурно-оздоровительных технологий как средства воспитания культуры здоровья школьников 30
    1.4. Проблемы воспитания культуры здоровья у учащихся среднего школьного возраста 34
    ГЛАВА 2. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПРОВЕРКА МЕТОДИКИ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА СРЕДСТВАМИ ЗДОРОВЬЕОРИЕНТИРОВАННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 40
    2.1. Методика формирования культуры здоровья учащихся среднего школьного возраста на основе использования здоровьеориентированных технологий на уроке английского языка 40
    2.2. Диагностика исходного уровня культуры здоровья учащихся среднего школьного возраста 50
    2.3. Анализ результативности экспериментальной методики формирования культуры здоровья учащихся среднего школьного возраста на основе использования здоровьеориентированных технологий на уроке английского языка 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 64
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воспитание культуры здоровья учащихся среднего школьного возраста средствами здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Реформирование общего среднего образования в России согласно с идеологией и содержанием Национальной доктрины развития образования осветило ряд педагогических проблем. Они касаются, прежде всего, неудовлетворительного состояния здоровья детей и подростков. Как свидетельствуют результаты ежегодных отчетов, только за последние четыре года заболеваемость детей до 14 лет увеличилась на 19%, хроническая патология - на 30%, уровень инвалидности до 16 лет - на две трети. У школьников отмечается рост нервно-психических заболеваний. Из всего круга детей и подростков школьного возраста только 23% учащихся можно признать благополучными, 77% - составляют группу риска, причем 28% из них выходят за пределы нормы. По окончании среднего общего образования только 10% юношей и девушек можно считать здоровыми [3, 6].
    Исходя из современных представлений о существенной зависимости состояния здоровья, уровня и продолжительности жизни от образа жизни, главным направлением воспитательной и просветительской работы в общеобразовательных учреждениях России еще в 90-е годы ХХ века было определено воспитание у детей и подростков навыков здорового образа жизни. В учебный процесс общеобразовательных учебных заведений включены такие предметы, как: «Валеология», «Основы здоровья», «Основы безопасности жизнедеятельности"» К сожалению, это не решило проблемы укрепления здоровья школьников. Негативно влияет на состояние здоровья учащихся комплекс социально-экономических, экологических, психологических факторов, в том числе снижение качества их медицинского обслуживания.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

    1.1. Понятие о культуре здоровья

    Здоровье является одной из фундаментальных общечеловеческих ценностей. Оно зависит, прежде всего, от того, как человек относится к своему здоровью, ведь на 50% здоровье зависит от здорового образа жизни человека и только на 10% - от уровня развития медицинского обслуживания населения[25].
    Историческое развитие общества демонстрирует динамику трансформаций в понимании здоровья наряду с прогрессивными изменениями в научной и культурной сфере цивилизационного развития человечества. Так, А.В. Попов, здоровье определяет как «состояние организма, при котором нормально функционируют все его органы; то или иное состояние самочувствия человека»[30,С.246]. Конкретизируя методологические аспекты онтогенеза и теории здоровья, ученые рассматривают здоровье как целостный многомерный динамический состояние, развивающееся в процессе реализации генетического потенциала в условиях конкретной социальной и экономической среды и позволяет человеку разной мере выполнять свои биологические и социальные функции.
    В психологических исследованиях здоровья определяется как природный феномен, устойчивое состояние, при котором личность хорошо адаптирована, сохраняет интерес к жизни и достигает самореализации.
    Здоровый человек стал главным объектом нового научного направления - валеологии (от лат. Valeo - быть здоровым), начатой И. Брехманом в 1980 году как науки по изучению индивидуального здоровья человека.
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воспитание культуры здоровья учащихся среднего школьного возраста средствами здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Воспитание культуры здоровья учащихся среднего школьного возраста средствами здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.