Скачать пример (образец) дипломной на тему "Исследование деятельности Росреестра в области государственного...."

Исследование деятельности Росреестра в области государственного надзора по материалам филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по г.Москве

  • Номер работы:
    548797
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2019 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Государственный земельный надзор в Российской Федерации 5
    1.1 Государственный земельный надзор как функция управления земельными ресурсами 5
    1.2 Нормативно-правовая база при осуществлении государственного земельного надзора 10
    1.3 Структура управления органов, осуществляющих государственный земельный надзор 12
    2.Исследование деятельности Росреестра в области государственного надзора по материалам филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по г.Москве 19
    2.1.Характеристика ФГБУ «ФКП Росреестра» по г.Москве 19
    2.2. Оценка деятельности ФГБУ «ФКП Росреестра» по г.Москве 20
    2.3. Проблемы деятельности в области государственного земельного надзора 25
    3.Разработка практических рекомендаций по совершенствованию деятельности ФГБУ «ФКП Росреестра» по г.Москве 31
    3.1. Проект рекомендаций по совершенствованию деятельности ФГБУ «ФКП Росреестра» 31
    3.2. Оценка социальной и экономической эффективности предложенных мероприятий 43
    Заключение 52
    Список литературы 55

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование деятельности Росреестра в области государственного надзора по материалам филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по г.Москве
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что Конституция является основным законодательным актом в Российской Федерации, которой определяются общие основы деятельности в различных сферах жизнедеятельности людей и общества. Это касается и земельных отношений (ст.9 Конституции РФ). Следовательно, исходя из этого положения, были разработаны такие механизмы реализации охраны земель, как муниципальный земельный контроль и государственный земельный надзор. Однако, одной из основных функций государства как правового института является контроль.
    Контроль представляет собой сферу реализации воли государства и является более широкой правовой категорией, чем надзор. Основным отличием этих понятий является то, что цель контроль заключается не только в достижении правопорядка и законности, но и обеспечении целесообразности и эффективности. А цель надзора состоит в точном и неуклонном исполнении законов, для которого не так важна оценка целесообразности совершенных действий и принятых актов. При осуществлении надзора государственный орган не может вмешиваться в оперативно-хозяйственную деятельность объекта надзора.
    ........................
    1. Государственный земельный надзор в Российской Федерации

    1.1 Государственный земельный надзор как функция управления земельными ресурсами

    Практически во всех субъектах Российской Федерации существует устойчивая тенденция ухудшения состояния земель: растет площадь деградированных земель, плодородие почвы снижается, земли выводятся из интенсивного оборота. Наблюдается ежегодный рост количества самовольной застройки и захвата земель. Проблемы, возникшие в национальном землепользовании, вызваны как несовершенством государственной политики рационального использования земельных ресурсов страны и их охраны, так и несовершенством земельного законодательства [2].
    В связи с этим в последнее время в трудах отечественных ученых все больше внимания уделяется решению проблем управления земельными ресурсами на разных административно-территориальных уровнях.
    Государственный земельный надзор направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями и гражданами требований, установленных земельным законодательством, посредством организации и проведения проверок указанных лиц, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения, анализа и прогнозирования состояния исполнения указанных требований при осуществлении органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами своей деятельности [5].
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование деятельности Росреестра в области государственного надзора по материалам филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по г.Москве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование деятельности Росреестра в области государственного надзора по материалам филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по г.Москве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.