Скачать пример (образец) дипломной на тему "Советский кинематограф 1920-1930 гг.: становление и...."

Советский кинематограф 1920-1930 гг.: становление и особенности

  • Номер работы:
    548623
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2019 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Советская власть и кино в 1920 - 1930 гг. 6
    1.1 Рождение советского кинематографа: цели, задачи 6
    1.2. Организационная структура советского кинематографа в 1920-30-е гг. 19
    Глава 2. Особенности кинопроизводства в СССР в 1920 - 1930-е гг. 27
    2.1. Влияние идеологических задач государства на советское кино 1920-х гг. 27
    2.2 Особенности советского кинопроизводства 1920-30-х годов как отражение "государственного заказа 41
    2.3. Художественное отражение действительности в кинопроизводстве 51
    Глава 3. Использование материалов исследования «Советский кинематограф 1920-1930 гг.: становление и особенности» во внеурочной деятельности в школе 61
    3.1. План кружка «История российского кинематографа». 61
    3.2. Конспект внеурочного занятия по теме «Советский кинематограф 1920 - 1930-х гг.: становление и особенности». 63
    3.3. Результаты анкетирования учеников по теме «Советский кинематограф 20-30-х гг.» 67
    Заключение 73
    Список литературы 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Советский кинематограф 1920-1930 гг.: становление и особенности
    Введение

    Актуальность темы исследования. 20-е – 30-е гг. XX в. были решающим периодом новейшей отечественной истории, когда происходила трансформация общественно-политического, социально-экономического и культурного развития, утверждались его тоталитарные тенденции. Большевистская власть важным направлением своей деятельности и одним из главных средств укрепления режима считала идеологическую работу. Её итогом должно было стать воспитание «нового» человека, всецело разделяющего ценности этой власти. Кинематограф, учитывая низкий уровень грамотности населения и набирающую популярность «нового зрелища», как нельзя лучше подходил для этих целей. В. И. Ленин не случайно в одной из бесед с А. В. Луначарским назвал кино важнейшим из искусств: его актуальность была бесспорной. Поэтому изучение кинематографа указанного периода является важной задачей рассмотрения процесса становления и эволюции советской культуры. Обращение внимания на первый этап в развитии советского кинематографа позволяет детальнее понять особенности тогдашней эпохи и государственной идеологии. Также интересно пронаблюдать реализацию феномена государственного заказа в кинопроизведениях исследуемого периода: советское киноискусство в начале своего формирования становится инструментом политического воздействия на основную массу населения. Такая ситуация проявилась и в системе кинопроизводства и кинопроката, и в системе художественного отражения реальности, становящейся главной темой большинства фильмов.
    ......................
    Глава 1. Советская власть и кино в 1920 - 1930 гг.
    1.1 Рождение советского кинематографа: цели, задачи

    В рамках данного раздела нам следует не только описать особенности появления и развития советского кинематографа, но и рассмотреть специфику самой советской власти, которая не могла не влиять на такую многогранную сферу искусства, как кино. Обратимся к внутриполитическим и культурным чертам начального этапа советской эпохи.
    Союз Советских Социалистических Республик – государство, существовавшее с 1922 г. по 1991 г. на территории Восточной Европы, Северной, части Центральной и Восточной Азии. Оно занимало 1 / 6 часть обитаемой земной суши и являлось самым крупным по площади среди остальных стран мира. Образование СССР произошло в декабре 1922 г.: были объединены РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР и Закавказская СФСР в одно государство с единым правительством, столицей в Москве, исполнительной и судебной властями, законодательными и правовыми системами . Республики обладали суверенитетом и поэтому имели возможность выйти из состава Союза, а также имели право на установление договорных отношений с другими странами, т.е. на организацию торговли, культурного сотрудничества, дипломатического обмена и политических консультаций. Создание Советского Союза стало итогом знаменитой Октябрьской революции, в ходе которой было свергнуто Временное правительство и установлена большевистская власть. ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Советский кинематограф 1920-1930 гг.: становление и особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Советский кинематограф 1920-1930 гг.: становление и особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.