Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гражданское общество и государство...."

Гражданское общество и государство

  • Номер работы:
    548493
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО 5
    1.1. ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ, СТРУКТУРА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА 5
    1.2. РОЛЬ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В ГОСУДАРСТВЕ 12
    ГЛАВА 2. РАЗВИТОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО КАК ПРИЗНАК ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА 15
    2.1. ПОНЯТИЕ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА 15
    2.2. ПРИЗНАКИ ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА 16
    2.3.ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА В РОССИИ 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданское общество и государство
    ВВЕДЕНИЕ



    Проблема гражданского общества представляет собой одну из наиболее дискутируемых проблем государственного и общественного развития России на протяжении длительного периода исторического развития Российского государства еще с середины 19 века. Вопросы формирования гражданского общества являются предметом внимания как политиков, ученых, теоретиков и идеологов различных политических направлений, так и значительного количества рядовых граждан, что позволяет, с одной стороны, вести разговор о значительном потенциале концепции гражданского общества, с другой же — об отсутствии завершенного концептуального оформления, в силу чего отсутствует аксиоматика гражданского общества в его правовом понимании.
    Переход Российской Федерации к демократическому государственному строю, состоявшийся в 1993 году с принятием действующей Конституции РФ, обусловил повышение роли граждан и их добровольных объединений во всех сферах деятельности государства и общества, включая экономическую, политическую, социальную и культурную.
    Указанные обстоятельства определяют актуальность темы данной работы.
    Объектом данной работы выступают особенности формирования и развития гражданского общества в Российской Федерации на современном этапе развития государства.
    ...................
    ГЛАВА 1. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО
    1.1. ПОНЯТИЕ, ПРИЗНАКИ, СТРУКТУРА ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

    Впервые основные идеи, составляющие содержание понятия гражданского общества, были сформулированы еще Аристотелем, рассматривавшим признаки гражданского общества через призму идей естественного права. По Аристотелю, членство индивида в обществе подразумевало его принадлежность к гражданству, налагающую на него обязанность по соблюдению законов и прав других граждан .
    В дальнейшем идеи гражданского общества были развиты Гегелем в его работе под названием «Философия права». Гегель определял гражданское общество как систему потребностей, основанных на частной собственности и включающих в себя такие категории, как религия, семья, государственное устройство, право, мораль, долг, культура, законодательство и основанные на нем правовые взаимосвязи субъектов. Как полагал Гегель, только в гражданском обществе правовые связи обретают объективный характер, подчеркивая при этом, что достижение подобного состояния возможно только в современном мире, противопоставляя тем самым гражданское общество обществу нецивилизованному.
    Центральным элементом теории Гегеля о гражданском обществе выступал человек и его роль, функции и положение в обществе. ..................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданское общество и государство ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Гражданское общество и государство - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.