Скачать пример (образец) курсовой на тему "Верховный суд в культурной и конституционной истории...."

Верховный суд в культурной и конституционной истории США

  • Номер работы:
    548186
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Верховный Суд США в организации государственной власти 5
    1.1 Правовой статус Верховного Суда по Конституции США 5
    1.2 Порядок формирования Верховного Суда США 9
    1.3 Полномочия Верховного Суда и организация конституционного контроля по законодательству США 14
    2 Верховный Суд и правовая система США 20
    2.1 Решения Верховного Суда в системе источников права 20
    2.2 Конституционные доктрины Верховного Суда – фактическая конституция США 23
    Заключение 28
    Список использованной литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Верховный суд в культурной и конституционной истории США
    Введение

    Актуальность исследования. Судебная власть США сформирована на принципах англо-саксонской правовой системы. Рассмотрение данной исследовательской проблемы позволяет выявить специфические свойства американской судебной власти, определить структуру и основания судебных решений. Судебная власть США является одним из трех столпов государственного устройства, наряду с властью Президентам и полномочиями Конгресса. Верховный Суд США, согласно Конституции, является одним из высших органов иерархии. Поскольку страна представляет собой сообщество практически независимых регионов, характерная особенность американского судоустройства проявляется в отсутствии единой системы. Можно сказать, что на территории государства одновременно действуют более 50-ти обособленных, параллельных систем судопроизводства в каждом штате и отдельная федеральная сеть.
    Соединенные Штаты Америки являются одной из ведущих мировых держав. Примечательно, что на территории США сформировалась собственная правовая система и независимая судебная власть на основе органов колониальной администрации Великобритании в действительно короткие сроки. В основу правовой системы страны наравне с традицией легли акты судебных органов.
    Судебным органам США изначально отводилась огромная роль. Исключительная роль в судебной системе отведена Верховному Суду США, занимающему в данной системе главенствующую роль.
    Свою деятельность Верховный Суд США начал в 1790 году и по сей день является единственным судебным учреждением, которое прямо упомянуто в Конституции США.
    .....................
    1.2 Порядок формирования Верховного суда США

    Порядок формирования состава Верховного Суда США на первый взгляд можно охарактеризовать как простой, так как формула назначения членов суда весьма локонична: судьи Верховного Суда назначаются Президентом США и должны получить одобрение большинства Сената. Девять судей пожизненно назначаются Президентом США, а Сенат утверждает кандидатуры, кроме того Президентом назначается и председатель Верховного Суда. Приведенная формулировка на первый взгляд достаточно проста, однако, на практике скрывается весьма сложная, а иногда и драматичная политическая и юридическая процедура.
    Именно президентский выбор является определяющим при формировании состава Верховного Суда США, а следовательно и его будущей политики. Данная воля ограничена и обусловлена рядом факторов. В первую очередь стоит отметить, что при формировании состава суда активную роль играет команда Президента США, участвующая в отборе кандидатур для будущего назначения, а следовательно, и содействует четкому определению критериев оценки потенциальных кандидатов. Кроме того, данные критерии также могут быть обусловлены такими факторами, как расстановка политических сил, степень влияния президентской власти в определенный период времени, необходимость сохранения баланса политических сил в Верховном Суде, ожидания политического истеблишмента и общественности. ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Верховный суд в культурной и конституционной истории США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Верховный суд в культурной и конституционной истории США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.