Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовое регулирование охраны труда женщин как часть...."

Правовое регулирование охраны труда женщин как часть социального обязательства государства

  • Номер работы:
    548020
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН В РОССИИ 6
    1. Определение понятия «охрана труда», ее особенности и формы 6
    2. Особенности законодательства об охране труда. Охрана труда женщин по законодательству РФ 16

    ГЛАВА II. АНАЛИЗ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ И ПРАКТИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ ИНСТИТУТА ОХРАНЫ ТРУДА ЖЕНЩИН В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ 22
    1. Социальное обеспечение работников в связи с материнством в соответствии с международными нормами права 22
    2. Практические аспекты охраны труда женщин и особенности ответственности за правонарушения в области охраны труда 25
    3. Социальная поддержка женщин, имеющих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет 33

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38

    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование охраны труда женщин как часть социального обязательства государства
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы исследования определяется тем, что в современном мире неотъемлемым элементом охранных обязательств каждого государства является охрана труда граждан, а в особенности некоторых отдельных категорий работников. Право на охрану труда женщин представляет собой важный элемент современного каталога основных прав работника. Вместе с тем оно является самобытным правовым явлением со сложной юридической природой, отличающей его от всех других.
    Общество, обеспечивающее безопасность своих граждан, защищает их не только от войны и болезни, но и от социальной неуверенности в жизни. Системы трудового и социального обеспечения должны обеспечивать основной доход в случаях безработицы, болезни и травмы, старости и выхода на пенсию, инвалидности, потери кормильца, выполнения семейных обязанностей, таких как рождение и уход за детьми. Такие гарантии имеют значение не только для отдельных работников и их семей, но и для всего общества в целом. Путем предоставления медицинского обслуживания, гарантированного дохода и социальных услуг финансовое обеспечение повышает производительность и способствует сохранению достоинства и полной реализации личности. Системы социального обеспечения гарантированного государством обществу способствуют продвижению гендерного равенства путем принятия мер для обеспечения того, чтобы женщины, имеющие детей, имели равные возможности на рынке труда.......................
    ГЛАВА I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЖЕНЩИН В РОССИИ


    1. Определение понятия «охрана труда», ее особенности и формы

    В число важнейших социально-экономических прав граждан входит право на труд.
    Охрана труда в широком смысле слова — это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
    Охрана труда как институт трудового права — это совокупность норм, направленных на обеспечение условий труда, безопасных для жизни и здоровья работников. Как правовой институт охрана труда включает в себя нормы, устанавливающие права и обязанности работников и работодателей по вопросам безопасности и гигиены труда, а также конкретизирующие их с помощью правил и инструкций по охране труда; специальные нормы о компенсациях для лиц, работающих в тяжелых, вредных или опасных условиях; нормы об охране труда женщин, несовершеннолетних работников, лиц с пониженной трудоспособностью; нормы, регулирующие организацию работы по охране труда; правила расследования и учета несчастных случаев на производстве.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование охраны труда женщин как часть социального обязательства государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.