Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Защитник и его Процессуальное положение...."

Защитник и его Процессуальное положение

  • Номер работы:
    547500
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2019 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Методологические начала понятия защиты в уголовном процессе 6
    1.1. Понятие защиты и право на защиту в уголовном процессе 6
    1.2. Исторические аспекты становления института защитника в российском уголовном процессе 14
    2. Понятие и особенности процессуального статуса защитника 21
    2.1. Правовое положение защитника в современном уголовном судопроизводстве России 21
    2.2. Вступление защитника в процесс и случаи его обязательного участия в производстве по уголовному делу 27
    3. Полномочия защитника и проблемы их реализации 38
    3.1. Полномочия защитника на стадии предварительного расследования 38
    3.2. Полномочия защитника в судебном процессе 59
    Заключение 66
    Библиографический список 69
    Приложения 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защитник и его Процессуальное положение
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Защитником в уголовном процессе считается лицо, которое принимает участие в деле с согласия обвиняемого, защищая при этом его права и законные интересы. Кроме того, защитник стремится опровергнуть обвинение либо смягчить наказание.
    На сегодняшний день роль защитника в уголовном судопроизводстве остается весьма высокой. В Послании Президента РФ Федеральному Собранию указано, что Россия прошла через масштабные, непростые преобразования, утвердилась как демократическое общество на свободном, самостоятельном пути. Но с точки зрения важнейшей задачи обеспечения выполнения прав и свобод человека, в том числе и в ходе уголовного судопроизводства, мы еще не достигли необходимого нам уровня.
    Исторически в России на первом плане всегда стояло не стремление к абстрактной справедливости, а уменьшение проявлений очевидной несправедливости. В системе принципов современного уголовного процесса отсутствует принцип справедливости, все реже о нем вспоминают в уголовном праве, хотя сам приговор суда должен быть объективным и справедливым.
    На первый взгляд уголовно-процессуальное законодательство предоставляет большой объем процессуальных возможностей подозреваемому, обвиняемому, а затем и подсудимому в сфере защиты их прав и свобод....................
    1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ НАЧАЛА ПОНЯТИЯ ЗАЩИТЫ В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ

    1.1. Понятие защиты и право на защиту в уголовном процессе

    В системе основных конституционных прав человека и гражданина особое место занимает право каждого на получение квалифицированной юридической помощи (п. 1 ст. 48 Конституции Российской Федерации ). Его фундаментальный характер подчеркивается во всех общепризнанных принципах и нормах международного права .
    При законодательной регламентации данного права делается важная оговорка о том, что подозреваемый (обвиняемый) может защищаться всеми способами, не запрещенными законом (п. 2 ст. 45 Конституции Российской Федерации, ч. 2 ст. 16, п. 11 ч. 4 ст. 46 и п. 21 ч. 4 ст. 47 УПК РФ ), в том числе - давать объяснения и показания по поводу имеющегося в отношении его подозрения либо отказаться от дачи объяснений и показаний; возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний; представлять доказательства; заявлять ходатайства и отводы; давать объяснения и показания на родном языке или языке, которым он владеет, и пользоваться помощью переводчика бесплатно в случаях, когда обвиняемый не владеет или недостаточно владеет языком, на котором ведется судопроизводство; участвовать в ходе судебного разбирательства в исследовании доказательств и судебных прениях; приносить жалобы на действия, бездействие и решения органов, осуществляющих производство по делу; знакомиться в установленном законом порядке с материалами дела.
    ........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защитник и его Процессуальное положение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защитник и его Процессуальное положение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.