Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Российский и зарубежный опыт стратегического планирования...."

Российский и зарубежный опыт стратегического планирования и его роль в экономике

  • Номер работы:
    547355
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    121 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Теория и практика стратегического планирования. 6
    1.1. Понятие и сущность стратегии 6
    1.2. Типы стратегического планирования 23
    1.3. Экономическая кибернетика как доктрина цифровизации экономики. 31
    Глава II. Анализ зарубежного и отечественного опыта стратегического планирования 58
    2.1. Роль и место стратегического планирования в системе деятельности федеральных органов 58
    2.2. Опыт использования стратегического планирования 69
    2.3. Современные проблемы стратегического планирования в экономике. 79
    Глава III. Направления совершенствования стратегического планирования 87
    3.1. Роль инструментов стратегического планирования в решении существующих проблем 87
    3.2. Подходы к развитию системы стратегического планирования. 101
    Заключение 102
    Список литературы 108
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российский и зарубежный опыт стратегического планирования и его роль в экономике
    Введение

    Актуальность темы диссертации "Российский и зарубежный опыт стратегического планирования и его роль в экономике" не вызывает сомнений, т.к. исторически сложилось так, что экономическое пространство РФ является неоднородным, что в свою очередь повлияло на государственное устройство, стратегическую политику, а также структуру и эффективность экономики как регионов, так и страны в целом.
    В связи с этим планирование процесса регионального развития является необходимым, так как в условиях пространственной неоднородности возникают трудности в проведении единых социально-экономических преобразований, направленных на развитие регионов, каждый из которых уникален в силу исторических, природно-климатических, экономических и др. особенностей и в связи с этим требует индивидуального подхода.
    Нестабильность - одно из самых стабильных состояний в XXI веке, связанное с набирающим обороты процессом глобализации, то, что было правильным вчера, не всегда допустимо сегодня. Поэтому все чаще из уст политиков и СМИ мы слышим о «стратегическом планировании».
    Изучением данного процесса занимались многие ученые: И. Ансофф, Ж. Дорст, П. Друкер, Р. Тагвелл, Дж. Форестер, А.Д. Шеремет, А.Д. Вачугов, Э.А. Уткин, Ю.В. Яременко и др. В области исследования устойчивого развития особое место занимают работы ИВ. Вернадского, К.Г. Гофмана, Д. Гильдера, Дж. Кейнса и др.
    ........................
    Глава I. Теория и практика стратегического планирования.
    1.1. Понятие и сущность стратегии

    Под стратегией понимается доминирующая линия поведения, главное направление осуществления миссии организации, достижения ее целей.
    Как указано в , «Стратегическое это управление является управлением, основанным на человеческом потенциале, основой организации, которая ориентирует производство на запрос потребителя, отличается гибкой реакцией и проведением своевременных изменений в организации, которые соответствуют вызову со стороны окружения, и позволяет достигать конкурентных преимуществ».
    Стержень стратегического управления - система стратегий, в которую включены взаимосвязанные конкретные предпринимательские, трудовые и организационные стратегии.
    В работе указано, что «Стратегия является заранее спланированной реакцией компании на изменения, происходящие во внешней среде, линией ее поведения, которая избрана для достижения желаемых результатов».
    Факторы, оказывающие влияние на стратегию, бывают внешними и внутренними .
    «К внешним относят:
    - состоянием экономики (занятостью населения, инфляцией, налогообложением, деловой активностью, экономическим ростом);
    - социальными и политическими процессами;
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российский и зарубежный опыт стратегического планирования и его роль в экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.