Скачать пример (образец) дипломной на тему "Стратегическое планирование развития муниципального...."

Стратегическое планирование развития муниципального образования

  • Номер работы:
    547233
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2019 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    Глава 1. Теоретические аспекты стратегического планирования развития муниципального образования 4
    1.1. Современные подходы к стратегическому планированию развития муниципального образования 4
    1.2. Этапы стратегического планирования развития муниципального образования 13
    Глава 2. Анализ стратегического планирования развития муниципального образования МО Дачное 20
    2.1. Краткая характеристика муниципального образования МО Дачное 20
    2.2. Анализ процесса стратегического планирования развития муниципального образования МО Дачное 27
    Глава 3. Направления совершенствования стратегического планирования развития муниципального образования МО Дачное 36
    3.1. Рекомендации по совершенствованию стратегического планирования развития муниципального образования МО Дачное 36
    3.2.Эффективность рекомендаций по совершенствованию стратегического планирования развития муниципального образования МО Дачное 45
    Заключение 53
    Список литературы 55
    Приложения 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегическое планирование развития муниципального образования
    Введение

    Стратегическое управление в муниципальном менеджменте - это совокупность инструментов, подходов, принципов, составляющих технологию управления муниципальных образований в условиях повышенной нестабильности и неопределенности внешней среды.
    В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» комплексное социально-экономическое развитие муниципального образования отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.
    В настоящее время для большинства муниципальных образований РФ актуальной является не только проблема выбора и обоснования комплексного, в том числе стратегического планирования социально-экономического развития своих территорий, но и главное реализация этих планов.
    Актуальность исследования связана с тем, что стратегическое планирование из всех осуществляемых планов является планированием развития территории муниципального образования. В рамках стратегического плана осуществляется среднесрочное и краткосрочное планирование.
    Степень разработанности темы исследования. По данной теме проведены значительные исследования теоретиков и практиков долгосрочного планирования территорий. В данной работе использовались труды следующих отечественных и зарубежных авторов: Атаманчук Г. В, Козлова Е. И, Кутафин О. Е, Годунин С. Б, Зотова В.Б, Глазычев В, Парахина В.Н, Козлова Е. И, С.А.Кирсанова, А.Т. Ошуркова, Е.П. Истомина, Л.В. Резанова, Маркварт Э, Миронов Н. М, Гагарин Г. Ю. , Львов Д.С. и д.р.
    .........................
    Глава 1. Теоретические аспекты стратегического планирования развития муниципального образования

    1.1. Современные подходы к стратегическому планированию развития муниципального образования

    Планирование является одним из основных видов деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления. Согласно Большому Энциклопедическому Словарю планирование - это «разработка планов экономического и социального развития, а также комплекса практических мер по их выполнению важный элемент системы управления обществом и средство осуществления социально-экономической политики государства» [34].
    В России планирование осуществляется на всех уровнях власти - федеральном уровне, уровне субъектов РФ, местном уровне. На каждом из этих уровней планирование представляет собой деятельность, включающую различные сферы управления, результатом которой являются плановые документы: концепции, стратегии, планы и программы развития отдельных экономических систем, бюджеты различных уровней, документы и схемы территориального планирования. Все эти документы представляют собой систему плановых документов, а процесс их разработки - систему планирования. На местном уровне в систему планирования входят планирование социально-экономического развития, бюджетное планирование, территориальное планирование.
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегическое планирование развития муниципального образования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегическое планирование развития муниципального образования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.