Скачать пример (образец) дипломной на тему "Изъятие земельных участков для государственных или...."

Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд

  • Номер работы:
    547146
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2019 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Ведение 3
    Глава 1. Общие положения об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд 6
    1.1 Понятие и основания изъятия земельных участков 6
    1.2 Земельный участок как объект изъятия для государственных или муниципальных нужд 16
    Глава 2. Порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд 30
    2.1 Процедура подготовки к соглашению об изъятии земельного участка 30
    2.2 Определение размера возмещения в связи с изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд 41
    2.3 Заключение соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд 49
    Заключение 53
    Список использованных нормативных правовых актов, материалов судебной практики и специальной литературы 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд
    Ведение

    Актуальность темы. В условиях современной действительности, в ходе реализации национальных приоритетных проектов все большее значение приобретают вопросы, связанные с изъятием (выкупом) земельных участков для государственных или муниципальных нужд. Практическая потребность в таких мерах постоянно возрастает в первую очередь из-за необходимости в короткие сроки развивать инженерную, транспортную, социальную инфраструктуру страны.
    В настоящее время достаточно подробно и глубоко изучена теория права собственности и оценки. Но теоретические и прикладные аспекты, связанные с процедурой принудительного прекращения права в пользу общества и государства как элемента ограничения прав собственности на землю, затронуты поверхностно. Слабо проработан вопрос определения размера возмещения при изъятии для государственных или муниципальных нужд, так как основное внимание уделено оценке недвижимости при обычных рыночных сделках. В связи с этим неизбежно возникают проблемы, препятствующие социальному и экономическому развитию страны. Зачастую проблемы в этой области решаются посредством накопления практического опыта. Можно привести достаточно много примеров изъятия земель в России - от масштабных (например, изъятие земельных участков в связи с организацией и проведением Саммита АТЭС Владивосток-2012, XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, со строительством Волгоградского моста, комплекса развязок в городе Томске, подготовкой к Чемпионату мира по футболу 2018 года и т.п.) до «простых» случаев, когда происходит изъятие всего лишь одного участка.
    ....................
    Глава 1. Общие положения об изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд

    1.1 Понятие и основания изъятия земельных участков

    Среди множества спорных и неоднозначных вопросов земельного права вопрос об определении и содержании понятия изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд остается одним из наиболее злободневных и неоднозначных. С одной стороны, существование института изъятия земельного участка подразумевает ограничение и прекращение вещных и иных прав на землю, в то время как право свободно владеть пользоваться и распоряжаться землей гарантировано Конституцией РФ и входит в число основ конституционного строя, а также закреплено в ст.ст. 48-88 ГК РФ. Возникающая в данном случае и характерная для земельных правоотношений в целом проблема гармоничного разграничения действия частноправовых и публичных требований (гражданского и земельного законодательства) особенно обостряется в текущей политико-экономической обстановке, подразумевающей, с одной стороны, развитие инфраструктуры и промышленного производства страны, в особенности имеющих стратегическое значение, а с другой стороны – активное участие РФ в международных мероприятиях, многие из которых организуются и проводятся на её территории, в частности, Зимние Олимпийские Игры 2014 г, Чемпионат мира по футболу 2018 г, форум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» и мн. др.
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.