Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ сильных и слабых сторон фирмы...."

Анализ сильных и слабых сторон фирмы

  • Номер работы:
    547077
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа сильных и слабых сторон фирмы 4
    1.1 Понятие сильных и слабых сторон фирмы 4
    1.2 Методика оценки сильных и слабых сторон фирмы 8
    1.3 Особенности позиционирования фирмы на рынке 10
    Глава 2. Анализ сильных и слабых сторон компании «Пейнтленд» 20
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Пейнтленд» 20
    2.2 Анализ внешних и внутренних факторов деятельности ООО «ПЕЙНТЛЕНД» 22
    2.3 Оценка внешних и внутренних факторов ООО «Пейнтленд» 25
    Глава 3. Мероприятия по совершенствованию деятельности ООО «Пейнтленд» на основе использования сильных и слабых сторон 28
    3.1 Направления развития ООО «Пейнтленд» 28
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 31
    Заключение 35
    Список литературы 37
    Приложение 1 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ сильных и слабых сторон фирмы
    Введение

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что стратегия развития современных предприятий должна включать меры, направленные на содержание достигнутого уровня конкурентоспособности. Все это невозможно без определенных усилий предприятий по изучению конкурентной среды.
    Современные условия хозяйствования обусловливают необходимость усиления стратегического направления деятельности организации. Важное место в стратегической деятельности организации занимает стратегия, которая, используя ее конкурентные преимущества компании, ее сильные стороны, а также учитывает слабые стороны.
    Несмотря на довольно весомый научный вклад отечественных и зарубежных ученых в развитие теории стратегического управления, остаются малоисследованными вопросы формирования и реализации конкурентных стратегий отечественных организаций с учетом сильных и слабых сторон компаниц.
    В условиях рыночной экономики вопрос повышения эффективности деятельности малых предприятий приобретает все большее значение. Достижения надлежащего уровня конкурентоспособности международной фирмы на определенном рынке возможно только за избрание ней эффективной стратегии конкурентной борьбы. .....................
    Глава 1. Теоретические основы анализа сильных и слабых сторон фирмы

    1.1 Понятие сильных и слабых сторон фирмы

    В условиях глобализации приобретает существенное значение усиления конкурентной борьбы, которая сопровождается появлением большого количества конкурирующих предприятий как на внутренних, так и на внешних рынках, ростом требований рынка, которые заставляют фирму все время развивать свой стратегический потенциал, искать возможные варианты его эффективного использования, создания новых конкурентных преимуществ.
    Конкурентоспособность организаций зависит от множества взаимосвязанных факторов макро- и микроэкономической среды (сила конкуренции, рыночная инфраструктура, менеджмент предприятий и т.д.), отсутствие гармоничного воздействия на которые в системе государственного регулирования делает невозможным получение эффекта синергии, а также сильных и слабых сторон компании
    Формирование конкурентного преимущества включает в себя четыре направления:
    - концентрация на себе;
    - концентрация на конкурентах;
    - концентрация на клиентах;
    - ориентация на рыночную перспективу .
    При выборе предприятием первого направлении, внимание уделяется только собственному поведению, что не соответствует современным условиям. Второе и третье направления также несовершенны, поскольку позволяют акцентироваться лишь на отдельных факторах. ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ сильных и слабых сторон фирмы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.