Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бюджетная система и её особенности в России...."

Бюджетная система и её особенности в России

  • Номер работы:
    547024
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы функционирования бюджетной системы 4
    1.1. Понятие и составляющие бюджетной системы 4
    1.2. Основные принципы функционирования бюджетной системы 10
    Глава 2. Анализ эффективности бюджетной системы Российской
    Федерации 17
    2.1. Анализ проблем функционирования бюджетной системы России 17
    2.2. Пути решения проблем бюджетной системы Российской Федерации 22
    Заключение 30
    Список литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджетная система и её особенности в России
    Введение
    Определяющим фактором при построении бюджетной системы государства является тип его государственного устройства. Федеративное устройство Российской Федерации, закрепленное в Конституции РФ, предусматривает трехуровневую структуру бюджетной системы РФ. Ведущую роль в бюджетной системе РФ занимает Федеральный бюджет. Согласно Бюджетному Кодексу РФ бюджет - это форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления. Второй уровень бюджетной системы РФ представляют собой бюджеты субъектов РФ.
    Бюджетное законодательство Российской Федерации направлено на повышение эффективности бюджетного планирования и реализации бюджетной политики. Бюджет представляет собой главный финансовый механизм реализации государственных задач общеэкономического и социального характера, определяет возможности улучшения основных макроэкономических показателей развития страны. Поэтому изучение проблем и уровня реализации основных принципов бюджетной системы РФ на современном этапе приобретает особую актуальность.
    Целью исследования является изучение основных принципов бюджетной системы Российской Федерации, выявление проблемного поля их реализации в современных условиях.
    ......................
    Глава 1. Теоретические основы функционирования бюджетной системы
    1.1. Понятие и составляющие бюджетной системы
    В Российской Федерации в условиях сохраняющейся неустойчивости банковской системы в последние два года, повсеместного уменьшения объемов вложений в реальный сектор и увеличение конкуренции по поводу их привлечения, нестабильности цен на основные экспортные товары, становится еще более актуальным вопрос совершенствования всей финансовой политики государства, включая бюджетную, банковскую, таможенную, инвестиционную, налоговую, и другие составляющие.
    Бюджет имеет значительную, существенную экономическую, политическую и социальную роль в воспроизводственном процессе общества, является инструментом влияния на формирование и развитие экономики и социальной сферы, являясь ускорителем, а в некоторых случаях тормозом социально-экономического развития общества.
    Бюджетная система Российской Федерации состоит из бюджетов следующих уровней :
    1. Федеральный бюджет.
    2. Бюджеты субъектов РФ (региональные бюджеты).
    3. Бюджеты муниципальных образований (местные бюджеты).
    4. Бюджеты государственных внебюджетных фондов.
    Бюджетная политика является основным механизмом государственного регулирования экономики. Бюджетная политика позволяет осуществлять важнейшие функции государственной власти через государственный бюджет.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюджетная система и её особенности в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бюджетная система и её особенности в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.