Скачать пример (образец) дипломной на тему "Исследование факторов инновационного развития региона...."

Исследование факторов инновационного развития региона

  • Номер работы:
    546918
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2019 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1 Теоретические основы исследований инновационного развития региона 6
    1.1 Понятие инновационного развития региона 6
    1.2 Классификационная система рисков инновационной деятельности региона 12
    2 Анализ исследования факторов инновационного развития региона Рязанской области 25
    2.1 Анализ показателей инновационного развития региона 25
    2.2 Анализ факторов инновационного развития региона 39
    3 Предложения по повышению эффективности использования факторов инновационного развития Рязанской области 53
    3.1 Выявление проблем инновационного развития Рязанской области 53
    3.2 Формирование условий для инновационного развития Рязанской области 57
    3.3 Создание условий для эффективного инновационного развития 73
    Заключение 82
    Список использованных источников 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование факторов инновационного развития региона
    Введение

    Для современного рынка наиболее характерной чертой является формирование и развитие новой экономической системы, в которой важнейшим фактором конкурентного преимущества можно назвать наличие инновационной составляющей. Вследствие чего инновационная деятельность становится не дополнительным направлением в работе компаний, а основополагающим.
    Можно утверждать, что в настоящий момент мировое сообщество уверенно переходит на стадию развития экономики, которую можно охарактеризовать, как "Экономика, основанная на знании" (Knowledge based economy). Поэтому особенное значение имеют процессы, связанные не просто с финансированием исследований и разработок, а создание высокоэффективного производства на основе этих исследований. Основу финансирования новых технологий, в экономически развитых странах составляет венчурный капитал и венчурные инвестиции.
    В настоящее время не вызывает сомнений тот факт, что продвижение России по пути рыночных реформ ставит перед органами государственной власти ряд достаточно серьезных задач, связанных решением экологических проблем. Возможно, это является следствием того, что в СССР уделялось недостаточное внимание охране окружающей среды, и во многих регионах сложилась кризисная, либо предкризисная экологическая ситуация. Однако, по мнению автора, стоит учитывать и фактор противоречивости самой природы рыночных отношений....................
    1 Теоретические основы исследований инновационного развития региона

    1.1 Понятие инновационного развития региона

    Потребность перехода экономики на инновационный путь развития обусловлена исчерпанием источников экономического роста, уменьшением количества капиталовложений в воспроизводство материально-технического обеспечения и развитие новых знаний, усилением проблемных вопросов, касающихся сохранения инновационного потенциала.
    Необходимость усиления роли инноваций как основополагающего фактора конкурентоспособности вытекает из следующих положений:
    - инновации содержат элемент новизны и изменений, имеют динамический характер и способность к развитию;
    - инновации тесно связаны со всеми другими факторами, влияющими на конкурентоспособность продукта, предприятия, региона и страны;
    - инновации влияют на формирование рыночного спроса, который сам по себе является довольно важным фактором повышения конкурентоспособности.
    Для определения основных предпосылок повышения конкурентоспособности экономики страны требует должное обоснование дефиниции «инновация». В этом направлении исследований существует много толкований и признаков классификации , анализ которых свидетельствует о том, что специфическое содержание понятия «инновации» ученые раскрывают в зависимости от объекта и предмета своего исследования - процесса или изменения, системы или результата. .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование факторов инновационного развития региона ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.