Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование стратегии государственного регулирования...."

Совершенствование стратегии государственного регулирования туристской деятельности в Санкт-Петербурге

  • Номер работы:
    546860
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2019 г.
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЭКОНОМИКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 9
    1.1 Содержание и экономические границы туристкой отрасли 9
    1.2 Система государственного регулирования туристкой деятельности в РФ 18
    1.3 Критерии эффективности государственного регулирования туристкой деятельности 29
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 44
    2.1 Органы власти ответственные за регулирование туристской деятельности в регионе 44
    2.2 Анализ деятельности исполнительных органов власти Санкт-Петербурга по регулированию туристкой сферы 50
    2.3 Анализ стратегии государственного регулирования туристской деятельности в Санкт-Петербурге 58
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СТРАТЕГИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 67
    3.1 Выявление проблем по реализации стратегии государственного регулирования туристской деятельности в регионе 67
    3.2 Направления по совершенствованию установленных показателей и индикаторов развития туристской деятельности в Санкт-Петербурге 77
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 92
    ПРИЛОЖЕНИЯ 100

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование стратегии государственного регулирования туристской деятельности в Санкт-Петербурге
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. На сегодняшний день туризм является одной из наиболее высокодоходных отраслей мировой экономики. Развитие сферы туризма, обладающей мультипликативным эффектом, имеет важное значение в формировании валового внутреннего продукта страны, а также оказывает стимулирующее воздействие на другие отрасли экономики.
    Одним из наиболее перспективных городов России в области туризма является Санкт-Петербург. Тысячи объектов культурного наследия, составляющих значительную часть всех памятников, охраняемых государством на территории РФ и туристский потенциал Санкт-Петербурга входят в число его ключевых ресурсов, обуславливающих интерес и внимание к городу со стороны российской и мировой общественности .
    Согласно данным международного центра маркетинговых исследований Euromonitor International, северную столицу в 2016 году посетили около 2,8 млн иностранных туристов, что позволило ей занять 70-е место в рейтинге ста наиболее посещаемых городов мира . При этом, агентство прогнозирует рост потока туристов в Санкт-Петербург к 2020 г. до 3 млн человек .
    .....................
    1.3 Критерии эффективности государственного регулирования туристкой деятельности

    Согласно данным Росстата, 2017 год ознаменовался ростом выездного туристского потока, по сравнению с уровнем 2016 года на 27,61 %. Количество поездок россиянами за рубеж в 2017 г. составило порядка 41,23 млн. ед. поездок (см. Приложение 1). При том, что в 2014 -2016 гг. наблюдалась отрицательная тенденция в сфере выездного туризма. Так, в 2016 году россиянами было совершено всего 32,31 млн. ед. поездок за рубеж.
    Рост на рынке выездного туризма отчасти стал причиной стагнации внутреннего (см. Приложение 2). Даже в г. Сочи, самом популярном российском курорте, туристическая активность несколько снизилась летом 2017 г. по сравнению с предыдущим летним сезоном. При этом, сохранить турпоток удалось лишь за счет крупных спортивных и других мероприятий .
    Туристская деятельность является одним из важнейших направлений, влияющих на экономический рост. Туризм определяет деятельность не только собственно туристских предприятий и организаций, но и смежных областей, таких, например, как транспорт, связь, торговля, производство сувенирной и иной продукции, питание, сельское хозяйство, строительство и другие отрасли. То есть туризм при грамотном и профессиональном подходе государственного регулирования может стать существенным катализатором социально - экономического развития регионов РФ . При чем для этого в России существуют все предпосылки.
    Как показывает опыт различных стран, успех развития туризма напрямую зависит от того, как на государственном уровне воспринимается эта отрасль, насколько она пользуется государственной поддержкой.
    На современном этапе развития российского общества главной целью основных реформ является совершенствование госуправления в туристкой сфере, о чем свидетельствует принятие в последнее время огромного числа нормативно – правовых актов .
    ..............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование стратегии государственного регулирования туристской деятельности в Санкт-Петербурге ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.