Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблема изменения квалификации сделок по статье 168...."

Проблема изменения квалификации сделок по статье 168 ГК РФ и связанная с ней возможность конвалидации эстоппелем недействительных сделок

  • Номер работы:
    546482
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2019 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ ИНСТИТУТА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СДЕЛОК В ЗАРУБЕЖНОМ ПРАВЕ 6
    ГЛАВА 2. ПОНЯТИЕ ЭСТОППЕЛЯ И ОСОБЕННОСТИ ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ В ЗАРУБЕЖНОМ ПРАВЕ 11
    ГЛАВА 3. СДЕЛКИ, НАРУШАЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА 21
    3.1 Правовой анализ оспоримых сделок 21
    3.2 Правовой анализ ничтожных сделок 27
    ГЛАВА 4. ЭСТОППЕЛЬ В РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 37
    4.1 Условия применения эстоппеля 37
    4.2 Конвалидация ничтожных сделок 43
    4.3 Конвалидация оспоримых сделок 49
    ГЛАВА 5. ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ВЕРХОВНЫМ СУДОМ РФ П. 5 СТ. 166 ГК РФ 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 62
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема изменения квалификации сделок по статье 168 ГК РФ и связанная с ней возможность конвалидации эстоппелем недействительных сделок
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Применение института недействительности сделок приобретает все большее распространение, как в зарубежной, так и российской судебной практике. Так до 30% всех споров, рассматриваемых Верховным Судом РФ в сфере договорных отношений, в той или иной степени связаны с вышеупомянутым вопросом. Однако, целый ряд вопросов применения законодательства, на котором основывается признании сделок недействительными остается неурегулированным, а результатами научных исследований по этим вопросам - противоречивыми и дискуссионными. Это негативно влияет на соответствующую судебную практику, из-за чего дела этой категории неоднократно передавались в Верховный Суд РФ как высшей судебной инстанции.
    Современное российское законодательство, так или иначе, берет в основу основополагающие принципы международного права. Одним из таких принципов является принцип «эстоппель». Основные элементы принципа эстоппель были сформулированы нормами английского общего права, данные элементы были полностью взяты из международного публичного права. .....................
    ГЛАВА 1. СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ ИНСТИТУТА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СДЕЛОК В ЗАРУБЕЖНОМ ПРАВЕ

    Признание сделки недействительной представляет собой один из способов защиты гражданских прав и интересов, как в российском, так и зарубежном праве. Универсальность его заключается в том, что сделка - самый распространенный юридический факт, с которым закон связывает возникновение, изменение или прекращение гражданских правоотношений.
    Стоит отметить, что институт недействительности сделки призван служить нормальному функционированию рыночной экономики и защищать ценности частного права установлением законодательных границ при совершении сделок, а при их несоблюдении возможностью защиты прав и законных интересов добросовестных участников гражданских правоотношений, эффективность обеспечения которой зависит, в том числе, и от дальнейшей теоретической разработки правовой характеристики такого способа защиты гражданских прав и интересов, как признание сделки недействительной, во взаимосвязи с реституцией как общим правовым последствием его недействительности и в соотношении их с другими способами защиты гражданских прав и интересов. Это позволит не только выделить особенности признания сделки недействительной, но и определить его место в системе способов судебной защиты имущественных гражданских прав и интересов.
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема изменения квалификации сделок по статье 168 ГК РФ и связанная с ней возможность конвалидации эстоппелем недействительных сделок ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблема изменения квалификации сделок по статье 168 ГК РФ и связанная с ней возможность конвалидации эстоппелем недействительных сделок - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.