Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Лекарственные растительные препараты на основе лигнанов...."

Лекарственные растительные препараты на основе лигнанов

  • Номер работы:
    546273
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2019 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Характеристика общетонизирующих средств на основе лигнанов. Общая характеристика лигнанов 6
    1.1. Классификация лигнанов 6
    1.2. Физико-химические свойства лигнанов 7
    1.3. Расторопша 8
    1.4. Лимонник китайский 9
    1.5. Антикоагулянтные свойства элеутерококка 11
    1.6. Подофилл щитовидный 11
    1.7. Сырьевая база 13
    Глава 2. Анализ ассортимента лекарственных препаратов на основе лигнанов 15
    2.1. Основные формы и сферы применения препаратов на основе лигнанов 15
    2.2. Исследование ассортиментного состава адаптогенов на основе лигнанов 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    Список литературы 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лекарственные растительные препараты на основе лигнанов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В настоящее время в Российской Федерации остро стоит вопрос обеспечения различных прав и свобод человека. Особую актуальность в связи с этим приобретает обеспечение полноценной реализации права граждан на охрану здоровья и получение медицинской и лекарственной помощи в полном объеме. Лекарственное обеспечение граждан рассматривается в качестве приоритетного направления реализации политики государства в области здравоохранения.
    Фармацевтический рынок является быстрорастущим и динамически развивающимся. Все большую значимость обретает розничная торговля лекарственными средствами растительного происхождения, поскольку именно растительные средства считаются наиболее безопасными, имеют минимум побочных эффектов, могут применяться длительно. Растительные лекарственные средства значительно дольше хранятся, не теряя своих свойств, могут отпускаться без рецепта.
    .......................
    Глава 1. Характеристика общетонизирующих средств на основе лигнанов. Общая характеристика лигнанов

    1.1. Классификация лигнанов

    Лигнаны — природные фенольные соединения, димеры фенилпропана, связанные р,р-углеродными атомами боковых цепей. Термин «лигнаны» был впервые введен Хеуорсом в 1936 г. В настоящее время известно более 200 представителей этой группы. Разнообразие лигнанов обусловлено наличием различных заместителей в бензольных кольцах и характером связи между ними, а также степенью насыщенности боковых цепей и степенью окисления (З-углеродных атомов). Наиболее часто в составе ароматических колец имеются гидроксильные (-ОН), метоксильные (-ОСН3) и метилендигидроксигруппы. В некоторых случаях при окислении углеродный скелет (-С3) может быть модифицирован циклизацией с образованием оксидных (тетрагидрофуран, тетрагидрофурофуран) или лактоновых циклов.
    Классификация лигнанов основана на строении углеродного скелета. В настоящее время практическое применение имеют следующие группы лигнанов [3, c.4-37]:
    1. Производные дибензилбутана:
    К этой группе относятся лигнаны, содержащиеся в смоле, получаемой из древесины гваякового дерева — Guajacum officinale L. (кислота гваяретовая), а также в плодах кубебы — Piper cubeba L. (кубебин).
    ........................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лекарственные растительные препараты на основе лигнанов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Лекарственные растительные препараты на основе лигнанов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.