Скачать пример (образец) ВКР на тему "Разработка методики внедрения элементов бережливого...."

Разработка методики внедрения элементов бережливого производства в организациях машиностроительного профиля

  • Номер работы:
    546047
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.04.2019 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕТОДОЛОГИИ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА 7
    1.1 Понятие, сущность и принципы концепции бережливого производства 7
    1.2 Анализ основных потерь предприятий машиностроительного профиля при производстве продукции 17
    1.3 Анализ элементов концепции бережливого производства 22
    1.4. Выводы по разделу 31
    2 АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 34
    2.1 Особенности и факторы развития производственных систем на предприятиях машиностроительного профиля с учетом передового опыта 34
    2.2 Анализ существующих мероприятий по внедрению бережливого производства на предприятиях машиностроительного профиля 44
    2.3 Разработка методики анализа рисков и угроз (FMEA) на промышленном предприятии 53
    2.4 Выводы по разделу 60
    3 РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ МОДЕРНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СИСТЕМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ 63
    3.1 Методика внедрения элементов бережливого производства на предприятиях машиностроительного профиля 63
    3.2 Картирование процессов как элемент обеспечения результативности производственных процессов 76
    3.3. Выводы по разделу 83
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 87
    ПРИЛОЖЕНИЕ А. АЛГОРИТМ ПРОВЕДЕНИЯ FMEA-АНАЛИЗА 96
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б. КРИТЕРИИ БАЛЛОВ ЗНАЧИМОСТИ ФАКТОРОВ АНАЛИЗА FMEA 97
    ПРИЛОЖЕНИЕ В. ДОРОЖНАЯ КАРТА ВНЕДРЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ БП НА ПРЕДПРИЯТИИ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ 99
    ПРИЛОЖЕНИЕ Г. ГРАФИК РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА ВНЕДРЕНИЯ БП НА ПРЕДПРИЯТИИ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ 100

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка методики внедрения элементов бережливого производства в организациях машиностроительного профиля
    ВВЕДЕНИЕ


    Постоянное повышение требований к качеству изготавливаемой продукции, а также производственным процессам на предприятии, усиление конкуренции со стороны контрактного производства заставляют промышленные предприятия постоянно изыскивать пути повышения результативности своей деятельности. Перед предприятиями промышленности стоит актуальная задача совершенствования производственной системы изготовления продукции.
    Проблематика совершенствования системы производства машиностроительных предприятий приобретает особое значение в условиях, поставленных перед промышленностью стратегических задач создания высокопроизводительного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами. О стратегической направленности в развитии производственного сектора свидетельствует также программа правительства РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328, согласно которой машиностроительный комплекс получит дополнительное финансирование для формирования высокотехнологичных, конкурентоспособных производств.
    Таким образом, внедрение элементов наиболее прогрессивных производственных систем (ПС) в практику отечественных предприятий является наиболее актуальным.
    ......................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МЕТОДОЛОГИИ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА

    1.1 Понятие, сущность и принципы концепции бережливого производства


    Современную эпоху хозяйствования можно охарактеризовать как глобальную эпоху интеграции. Мировое производство тесно переплетено между собой и это привело к тому, что производителям приходится конкурировать с множеством участников мирового рынка. В таких глобальных условиях развития центральной проблемой в системе управления промышленным предприятием является проблема повышения результативности производственной системы предприятия.
    Сегодняшняя реальность такова, что промышленные предприятия столкнулись не только с финансовыми проблемами, но и проблемами применения новых подходов к построению производственной системы, продиктованных современными тенденциями в промышленности. Постоянно повышаются требования не только к системе сбыта продукции, но и к организации производственного процесса. В таких условиях необходим постоянный мониторинг организации производства продукции и на его основе построение гибкой ПС, соответствующей современным реалиям. Опыт передовых зарубежных компаний доказывает, что успешно преодолеть препятствия на пути формирования результативной ПС помогает внедрение современных технологий управления производством.
    ................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка методики внедрения элементов бережливого производства в организациях машиностроительного профиля ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка методики внедрения элементов бережливого производства в организациях машиностроительного профиля - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.