Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление дебиторской и кредиторской задолженностью...."

Управление дебиторской и кредиторской задолженностью в целях обеспечения экономической безопасности организации

  • Номер работы:
    545920
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2019 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Понятие и сущность дебиторской и кредиторской задолженности организации 6
    1.2. Система управления дебиторской и кредиторской задолженностью организации для ее обеспечения экономической безопасности 16
    1.3. Методологические подходы к анализу, прогнозированию и управлению дебиторской и кредиторской задолженностью организации 22
    2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ ООО «СК АЛАСТАР» 32
    2.1. Характеристика компании и ее система управления 32
    2.2. Финансово-экономический анализ деятельности ООО СК «Аластар» 39
    2.3. Анализ дебиторской и кредиторской задолженности в компании 44
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ООО «СК АЛАСТАР» 62
    3.1. Предложения по совершенствованию системы управления дебиторской и кредиторской задолженность ООО «СК Аластар» 62
    3.2. Оценка экономической эффективности предложений по совершенствованию системы управления дебиторской и кредиторской задолженность ООО «СК Аластар» 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление дебиторской и кредиторской задолженностью в целях обеспечения экономической безопасности организации
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных рыночных условиях, из-за изменения геополитической обстановки вокруг России, накладывают огромную нагрузку на российские организации в отношении борьбы за развитие и конкуренцию.
    На задерживание в развитие российской экономики оказывает влияние политические события по установлению экономических санкций против России со стороны США и ЕС, и прочих стран и ответные санкции со российской стороны. Прослеживается тенденция, что внутренний рынок кредитных ресурсов сегодня не в состоянии снабдить российскую экономику низкопроцентными и долгосрочными денежными средствами.
    Исходя из этого важным критерием экономической безопасности организации, при произведении расчетов с различными контрагентами, эффективная предпринимательская деятельность требует проведение оценки и анализ состояния управления дебиторской и кредиторской задолженностью.
    В настоящий момент в отечественной научной литературе управление дебиторской и кредиторской задолженностью изучается, в трудах В. В. Ковалёва, Г. В. Савицкой, Н. В. Никитиной, И. А. Бланка и др.
    ......................
    ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1. Понятие и сущность дебиторской и кредиторской задолженности организации

    Следует отметить, что ввиду многогранности экономической природы дебиторской и кредиторской задолженности, у отечественных экономистов существуют разные подходы к трактовке терминологии.
    Рассмотрим понятие дебиторской задолженности в организации.
    Авторы В.Д. Горбулин и О.Н. Фокина определяют дебиторскую задолженность как сумму корпоративных долгов , причитающуюся организации, от юридических или физически лиц в итоге хозяйственных взаимоотношений с ними на рынке.
    В базовой основе предложенного понятия вкладывается балансовое уравнение, т.е. отражение финансовых операций по дебету и кредиту рассматриваемых счетов в одинаковой денежной сумме.
    Отсюда следует вывод, что задействована система двойной записи, применяя которую, организация становится субъектом дебиторской и кредиторской задолженности.
    Аналогичной точки зрения на дебиторскую задолженность придерживаются отечественные авторы, такие как авторы И.М. Семенова и В.Б. Ивашкевич. Ученые дают следующее определение дебиторской задолженности, как сумму долгов, причитающихся организации от физических или юридических лиц в результате производственно-хозяйственных операций между ними и таким образом, изымают денежные средства из корпоративного оборота .
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление дебиторской и кредиторской задолженностью в целях обеспечения экономической безопасности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление дебиторской и кредиторской задолженностью в целях обеспечения экономической безопасности организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.