Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Российский и зарубежный опыт противодействия компьютерным...."

Российский и зарубежный опыт противодействия компьютерным преступлениям: уголовно-правовой аспект

  • Номер работы:
    545868
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    Введение 3

    Глава 1 Уголовно-правовая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации: российский опыт 5
    1.1. Общая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Понятие предмета данных преступлений 5
    1.2. Уголовно-правовой анализ преступлений в сфере компьютерной информации 9
    1.3. Особенности квалификации преступлений в сфере компьютерной информации 15

    Глава 2 Зарубежный опыт уголовно-правового регулирования отношений в сфере компьютерной информации 20
    2.1. Ответственность за компьютерные преступления в странах ближнего зарубежья 20
    2.2. Ответственность за компьютерные преступления в странах дальнего зарубежья 24

    Заключение 28

    Список используемой литературы и источников 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российский и зарубежный опыт противодействия компьютерным преступлениям: уголовно-правовой аспект
    Введение
    Характерными особенностями XXI века, безусловно, можно назвать не только обширное развитие технологий и все большее использование сети Интернет, но и появление различного рода информационных систем и компьютерной информации, способствующих трансформации и развитию денежно-кредитной системы во всем мире.
    Глава 28 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее по тексту УК РФ) содержит нормы, предусматривающие уголовную ответственность за преступления в области компьютерной информации. Вместе с тем компьютерная преступность в ее логической трансформации напрямую срослась с экономической сферой, образовав транснациональную, растущую в геометрической прогрессии киберпреступность, а широкое криминальное использование криптовалюты в этой связи привело к возникновению такой разновидности киберпреступности, как криптопреступность.
    В связи с отсутствием в настоящее время в Российской Федерации единообразной уголовной политики в области противодействия преступлениям, совершаемым в сфере оборота криптовалюты, да и правонарушениям в сфере компьютерной информации в целом, представляется, что действующее уголовное законодательство не отвечает современным реалиям и исчерпало возможности актуальной уголовно-правовой охраны новых общественных отношений.
    ......................
    Глава 1 Уголовно-правовая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации: российский опыт
    1.1. Общая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Понятие предмета данных преступлений
    Понятие компьютерной информации в УК РФ раскрывается в примечании к ст. 272, согласно которому компьютерная информация - это сведения (сообщения, данные), предоставленные в форме электрических сигналов, независимо от средств их хранения, обработки и передачи .
    В теории мнения относительно предмета преступления в рамках главы 28 УК РФ варьируются от признания таковым непосредственно самой компьютерной информации , признания ее интеллектуальной собственностью и только потом в качестве предмета и до мнения о том, что предметом преступления являются компьютерное оборудование, система, сеть и машинные носители . Однако закон предусматривает в качестве предмета преступления именно «охраняемую законом компьютерную информацию», признаки которой устанавливаются нормами иных отраслей права.
    Уголовная ответственность за неправомерный доступ «к охраняемой законом информации» предусмотрена ст. 272 УК РФ. Термин «охраняемая законом информация» имеет разные интерпретации в доктрине и правоприменительной практике. Зачастую под «охраняемой законом информацией» понимается инф.............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российский и зарубежный опыт противодействия компьютерным преступлениям: уголовно-правовой аспект ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Российский и зарубежный опыт противодействия компьютерным преступлениям: уголовно-правовой аспект - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.