Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование договора коммерческой концессии...."

Правовое регулирование договора коммерческой концессии

  • Номер работы:
    545745
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2019 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика договора коммерческой концессии 7
    1.1. Понятие и правовая природа договора коммерческой концессии 7
    1.2. Законодательное регулирование договора коммерческой концессии 17
    1.3. Международно-правовое регулирование договора коммерческой концессии 31
    Глава 2. Содержание договора коммерческой концессии 36
    2.1. Права и обязанности правообладателя и пользователя по договору коммерческой концессии 36
    2.2. Порядок заключения, изменения и прекращения договора коммерческой концессии 52
    2.3. Ответственность сторон договора коммерческой концессии 61
    Заключение 65
    Библиографический список 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование договора коммерческой концессии
    Введение

    Актуальность темы. Договор коммерческой концессии в системе коммерческих договоров занимает особое место, поскольку коммерческая концессия является инструментом, способствующим эффективному развитию национальной и мировой экономики. Анализ понятия «коммерческое концессионное соглашение» и его интерпретация в конкретной правовой ситуации особенно важны в рамках современного бизнес-сообщества.
    Обязательным условием появления данного института в отечественном законодательстве стал тот факт, что в современном мире такой способ организации и ведения бизнеса, как франчайзинг, стал достаточно известным. Франчайзинг получил преобладающее распространение в западных странах, особенно в Соединенных Штатах. Основной целью франчайзинга является создание сети организаций, занимающихся определенным видом предпринимательской деятельности под единым товарным знаком или товарным знаком, применяя аналогичные маркетинговые операции, ценовую политику, а также методы и формы продажи товаров и услуг в своей деятельности.
    .....................
    Глава 1. Общая характеристика договора коммерческой концессии

    1.1. Понятие и правовая природа договора коммерческой концессии

    Под коммерческой концессией подразумевается особая система организации бизнеса. Зарождение отношений, складывающихся в процессе применения договора коммерческой концессии, в мировом масштабе проявилось в середине XX века .
    Следует отметить, что в настоящее время такие отношения приобрели особое значение в мировой торговле. Однако для современного внутреннего гражданского права соглашение о коммерческой концессии все еще является относительно новым соглашением.
    Российская коммерческая концессия соответствует идентичной концепции, известной в международной практике - франчайзингу. В то же время в правовой системе некоторых зарубежных стран термины «коммерческая концессия» и «франчайзинг» не идентичны. Так, М.С. Трофимова утверждает, что понятие «франчайзинг» используется в более широком смысле, чем понятие «коммерческая концессия». Другими словами, коммерческая концессия является аналогом одной из разновидностей франчайзинга. По словам указанного автора, «каждая коммерческая концессия является франчайзингом, но не каждый случай использования франшизы является коммерческой концессией» .
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование договора коммерческой концессии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование договора коммерческой концессии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.