Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Применение гейм-технологий как средство мотивации в...."

Применение гейм-технологий как средство мотивации в изучении иностранного языка

  • Номер работы:
    545633
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы применения гейм-технологий в процессе обучения иностранному языку 6
    1.1. Гейм-технологии: определение, характеристика 6
    1.2. Возможности применения гейм-технологий как средства мотивации в изучении иностранного языка 11
    Вывод по главе 1. 16
    Глава 2. Практические аспекты использования гейм-технологий в процессе обучения иностранному языку 18
    2.1. Методика применения гейм-технологий как средства повышения мотивации в изучении иностранного языка 18
    2.2. Фрагменты с примерами применения гейм-технологий как средства повышения мотивации в изучении иностранного языка 24
    Вывод по главе 2. 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение гейм-технологий как средство мотивации в изучении иностранного языка
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность работы. В настоящее время все более значимым становится вопрос об изучении иностранного языка, в особенности, английского, как международного средства общения. Для формирования коммуникативной готовности учащихся и более углубленного понимания культуры, языка изучаемой страны, применяются различные средства и способы обучения. Одним из современных методов обучения школьников, способствующих повышению мотивации к изучению иностранного языка, являются гейм-технологии [1]. Применение гейм-технологий в образовательном процессе получило название геймификация.
    Геймификация — это способ воздействия на обучающихся. В электронном образовании игры могут заменить надоевшие типовые задания, а при традиционном обучении разнообразить сложившийся формат занятий. Настоящая ценность гейм-технологий состоит в том, чтобы игровой принцип способствовал созданию осмысленного учебного опыта. Многие педагоги отдают предпочтение игре, как одному из важных инструментов нравственного и умственного воспитания личности. Значимое место игре, как воспитательному средству выделят Макаренко А.С., говоривший: «Каков ребёнок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре» [2].
    .......................
    Глава 1. Теоретические основы применения гейм-технологий в процессе обучения иностранному языку
    1.1. Гейм-технологии: определение, характеристика
    Гейм-технологии — это способ воздействия на обучающихся. В электронном образовании игры могут заменить надоевшие типовые задания, а при традиционном обучении разнообразить сложившийся формат занятий. Настоящая ценность гейм-технологий состоит в том, чтобы игровой принцип способствовал созданию осмысленного учебного опыта. Зарубежные исследователи дают разные определения понятию «гейм-технология». Габе Зихерманн определяет гейм-технологии как процесс использования игровой механики и мышления, для того, чтобы увлечь аудиторию и решить проблемы [32].
    Эми Джо Ким считает, что гейм-технологии — это использование игровых технологий для того, чтобы сделать задания более увлекательными и веселыми [29]. Карл Капп дает самое развернутое, на наш взгляд, определение гейм-технологий [28]. По его мнению, это использование принципов игровой механики, эстетики и мышления для того, чтобы вовлечь обучающихся в учебный процесс, повысить мотивацию, активизировать обучение и решить проблемы.
    Актуальность поднятой проблемы вызвана потребностью в совершенствующихся методах психолого-педагогического воздействия на формирующуюся личность ребёнка с целью развития самостоятельности детей, интеллектуальных, коммуникативных и творческих способностей. Актуальность данного вывода подкрепляется выделением некоторых аспектов. ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение гейм-технологий как средство мотивации в изучении иностранного языка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение гейм-технологий как средство мотивации в изучении иностранного языка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.