Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Математическое моделирование и его особенности...."

Математическое моделирование и его особенности

  • Номер работы:
    545362
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. Использование моделирования для исследования процессов функционирования РКС 6
    2. Обзор существующих методов моделирования 7
    3. Особенности формального описания математических моделей 11
    4. Анализ существующих программных средств автоматизации процесса имитационного моделирования 13
    5. Итоги анализа математических схем и существующих программных средств автоматизации имитационного моделирования 17
    6. Постановка задачи на разработку программного средства автоматизации имитационного моделирования 19
    7. Архитектура программного средства 19
    8. Оценка адекватности имитационной модели процессов функционирования РКС 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Математическое моделирование и его особенности
    ВВЕДЕНИЕ


    Развитие общества на современном этапе характеризуется масштабным развитием компьютерных систем, которое определяется в основном распределением ресурсов, задач и полномочий между их элементами. Практически во всех современных организациях основным средством хранения и обработки информационных данных является распределенные компьютерные системы. Нарушения в работе этих систем могут привести к большим материальным потерям или даже остановить всю деятельность организации, что делает их приоритетной целью для атак злоумышленников. Современные территориально распределенные объекты, как правило, состоят из большого количества элементов со сложной схемой взаимосвязей между ними. Именно поэтому процессу проектирования распределенных компьютерных систем должен предшествовать процесс детального анализа с точки зрения состояний информационной безопасности системы.
    В настоящее время существует огромное количество видов атак на компьютерные системы. Кроме того, количество угроз информационно-компьютерной безопасности и способов их реализации постоянно увеличивается. В качестве причин роста количества угроз можно назвать недостатки информационных ресурсов, зачастую допущенные еще на этапе их проектирования, а также неуклонный рост сложности программно-аппаратных средств.
    Вопрос по обеспечению информационной безопасности распределенных компьютерных систем (РКС) носит комплексный характер. Во-первых, можно выделить разнообразие угроз, которые требуют для своего устранения применения различных методов защиты. Во-вторых, в дополнение к этому, защищаемая система разнородна и нельзя выделить общий универсальный способ защиты, который бы позволил на всех уровнях обеспечить необходимую степень надежности функционирования.
    ........................
    1. Использование моделирования для исследования процессов функционирования РКС

    Моделирование представляет собой мощный метод научного познания, при использовании которого объект исследуется ? заменяется более простым объектом, который называют моделью [13].
    Моделирование начинается с формирования предмета исследований ? системы понятий, отражает существенные для моделирования характеристики объекта. Это название является достаточно сложным, так как подтверждается разной интерпретацией в научно-технической литературе таких фундаментальных понятий, как система, модель, моделирование. Подобная неоднозначность не говорит об ошибочности одних и правильность других терминов, а отражает зависимость предмета исследований как от рассматриваемого объекта, так и от цели исследователя.
    Отличительной особенностью моделирования сложных систем является его многофункциональность и разнообразие способов использования, оно становится неотъемлемой частью всего жизненного цикла системы. Объясняется это в первую очередь технологичностью моделей, реализованных на базе средств вычислительной техники достаточно высокой скоростью получения результатов моделирования и их сравнительно невысокой себестоимостью [8].
    Таким образом, характеризуя проблемы моделирования, необходимо учитывать, что от постановки задачи моделирования к интерпретации полученных результатов существует большая группа различных сложных научно-технических проблем, к которым можно отнести: идентификацию реальных объектов, выбор вида модели, разработка модели и их реализацию, а также взаимодействие исследователя и модели в процессе эксперимента. В зависимости от объекта моделирования и вида модели, используется, названные проблемы могут иметь разную значимость [2].
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Математическое моделирование и его особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Математическое моделирование и его особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.