Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ внешней среды фирмы и его влияния на планирование...."

Анализ внешней среды фирмы и его влияния на планирование деятельности предприятия

  • Номер работы:
    545238
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2019 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты и исследование факторов внешней среды предприятий малого и среднего бизнеса 5
    1.1 Сущность и критерии малого бизнеса в РФ 5
    1.2 Факторы внешней среды предприятия и их классификация 8
    1.3 Методики анализа факторов внешней среды предприятий малого и среднего бизнеса 12
    2. Анализ и оценка факторов внешней среды предприятий малого и среднего бизнеса (на примере АО "РКГ") 14
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 14
    2.2 Анализ и оценка факторов внешней среды предприятия 18
    2.3 Совершенствование деятельности предприятия 22
    Заключение 26
    Список использованной литературы 28
    Приложения 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ внешней среды фирмы и его влияния на планирование деятельности предприятия
    Введение

    Любая организация находится и функционирует в среде. Каждое действие всех без исключения организаций возможно только в том случае, если среда допускает его осуществление. Проблема взаимоотношения организации и среды в науке стала рассматриваться впервые в работах А. Богданова и Л. фон Берталанфи в первой половине ХХ века. Однако в менеджменте значение внешней среды для организаций было осознано только в 60-е годы в условиях усиления динамизма ее факторов и нарастания кризисных явлений в экономике. Это послужило отправной точкой для интенсивного использования системного подхода в теории и практике управления, с позиций которого любая организация стала рассматриваться как открытая система, взаимодействующая с внешней средой.
    Актуальность данной работы обусловлена тем, что в настоящее время существует очень много различных организаций в разных сферах общества и находящихся под влиянием разных факторов (будь то внутренняя среда или внешняя). И для того, чтобы определить стратегию поведения конкретной организации и провести эту стратегию в жизнь, руководство должно иметь углубленное представление как о внутренней среде организации, ее потенциале и тенденциях развития, так и о внешней среде, тенденциях ее развития и месте, занимаемом в ней организацией.
    ........................
    1. Теоретические аспекты и исследование факторов внешней среды предприятий малого и среднего бизнеса

    1.1 Сущность и критерии малого бизнеса в РФ

    Малый бизнес находится в сфере особого внимания любого государства. Практика зарубежных стран подтверждает тот факт, что малый бизнес оказывает значимое влияние на показатели экономического роста в целом государства и отраслей экономики; развивает конкуренцию; способствует насыщению потребительского рынка продукцией требуемого качества за счет быстрой степени реагирования на смену потребностей потребителей; содействует созданию дополнительных рабочих мест [9, c.72].
    Страны развитой экономики применяют различные формы государственной поддержки малого бизнеса, при этом государственные органы западных стран напрямую не взаимодействуют с субъектами малого бизнеса, поэтому их основной задачей является создание такой инфраструктурной поддержки малого бизнеса, которая и будет осуществлять напрямую такое взаимодействие. Таким образом, в западных странах создаются комфортные условия для обеспечения конкурентоспособности малого бизнеса, в том числе за счет предоставления различного вида льгот, оказания ресурсной помощи, возможности применения разнообразных инструментов финансового рынка и т.д.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ внешней среды фирмы и его влияния на планирование деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ внешней среды фирмы и его влияния на планирование деятельности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.