Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Доходы предприятия питания и пути их увеличения...."

Доходы предприятия питания и пути их увеличения

  • Номер работы:
    545105
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.03.2019 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ДОХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ 5
    1.1. Понятие и классификация доходов 5
    1.2. Теоретические основы анализа доходов предприятия 9
    1.3. Факторы, влияющие на размер доходов предприятия 12
    2. АНАЛИЗ ДОХОДОВ ООО «ОТТЕПЕЛЬ» 14
    2.1. Организационная характеристика предприятия 14
    2.2. Анализ доходов предприятия 19
    3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ДОХОДОВ ООО «ОТТЕПЕЛЬ» 22
    3.1. Предлагаемые мероприятия по увеличению доходов предприятия 22
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
    ПРИЛОЖЕНИЯ 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доходы предприятия питания и пути их увеличения
    ВВЕДЕНИЕ

    Рынок общественного питания занимает одно из самых значимых мест в современном мире, помогает разрешить многие социально-экономические вопросы: предоставление населению качественного питания «вне дома», эффективное использование свободного времени клиентов, рост спроса на продовольственные ресурсы и их рациональное потребление, рост производительности труда и т.д.
    Под общественным питанием понимается самостоятельная отрасль экономики, состоящая из предприятий различных форм собственности и организационно-управленческой структуры, организующая питание населения, а также производство и реализацию готовой продукции и полуфабрикатов.
    В целом ситуацию, сложившуюся в сфере общественного питания в последние десятилетия, можно охарактеризовать падением роли питания вне дома в России по сравнению с дореформенным периодом. В 70–80-х годах прошлого века доля расходов на питание вне дома составляла практически пятую часть всех расходов населения Российской Федерации на питание (17%). В 2007 году доля оборота общественного питания в суммарном обороте розничной торговли продовольственными товарами и общественного питания составляла порядка 10%; в 2016–2017 годах – порядка 9%.
    ....................
    1. ДОХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ КАК ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТЕГОРИЯ

    1.1. Понятие и классификация доходов

    Для рыночной экономики характерно движение товарно-денежных потоков. При этом предприятия получают доходы в виде определенной суммы денег. Поэтому под доходом понимается денежная сумма, которая поступает в распоряжение предприятия. Данный показатель выступает в качестве результирующего при оценке эффективности финансово-хозяйственной предприятия [23, с. 36].
    При этом условием получения предприятием дохода является эффек-тивное участие в экономической жизни общества. Сам факт получения доходов свидетельствует о таком участии.
    Деятельность любого предприятия нацелена на максимизацию дохода, поскольку он является мощным стимулом и основной целью функционирования предприятия. Если предприятие получает доход, это говорит о том, что его продукция (услуги) востребованы у потребителя, то есть осуществление затрат целесообразно [5, с. 112].
    Наиболее полно экономическая сущность доходов проявляется через задачи, выполнение которых они обеспечивают (рис. 1).
    Таким образом, получение доходов нацелено на выполнение следую-щих принципов: самоокупаемость, самостоятельность и самофинансирова-ние. Достижение данных принципов возможно при условии, если доходы превышают расходы.
    ...............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доходы предприятия питания и пути их увеличения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.