Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные методологические направления в исследовании...."

Основные методологические направления в исследовании социальной коммуникации

  • Номер работы:
    545028
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2019 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Характеристика коммуникаций, как основных средств взаимодействия 5
    1.1 Сущность понятия коммуникаций 5
    1.2 Общие подходы к раскрытию понятия социальной коммуникации 7
    2. Основные методологические направления в исследовании социальной коммуникации 11
    2.1Методология как определяющий инструмент исследования 11
    2.2 Основные подходы к исследованию социальной коммуникации 19
    Заключение 25
    Список использованных источников 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные методологические направления в исследовании социальной коммуникации
    Введение

    Актуальность. Необходимость исследований социальной коммуникации с позиции информационно-системного анализа становится очевидным. В настоящее время в связи с возрастающим значением массовых коммуникаций и информационных связей необходимость подобных исследований становится очевидной для потребности прогнозирования последствий, как процессов самоорганизации общества, так и управляющего воздействия социальной политики.
    Социальная коммуникация давно и плодотворно изучается в рамках различных научных направлений. Это - символический интеракционизм (Дж. Г. Мид, Г. Блумер и др.), феноменология (Г. Гарфингель, А. Щюц и др.), диалогизм (М. М. Бахтин, М. Бубер и др.), постмодернизм (Ж. Бодрийяр, Ж.-Ф. Лиотар и др.) и иные школы и направления, в рамках которых были получены важные сведения о многих сторонах социальной коммуникации.
    Современные процессы, связанные с новым качеством и вектором общественного развития, получившего название «информационное общество», обнаруживающиеся противоречия между объективным характером глобализации, интеграции общественной жизни и стремлением к культурной идентичности, этноконфессиональной целостности, индивидуальности личностного начала, не могли не оказать своего влияния на содержание и направленность коммуникативных связей.
    ..................
    1.Характеристика коммуникаций, как основных средств взаимодействия
    1.1 Сущность понятия коммуникаций
    Коммуникативный процесс представляет собой необходимую предпосылку становления, развития и функционирования всех социальных систем, потому что именно он обеспечивает связь между людьми и их общностями, делает возможной связь между поколениями, накопление и передачу социального опыта, его обогащение, разделение труда и обмен его продуктами, организацию совместной деятельности, трансляцию культуры.
    Именно посредством коммуникации осуществляется управление, поэтому она представляет ко всему вышеперечисленному и социальный механизм, с помощью которого возникает и реализуется власть в обществе.
    Существует множество определений социальной коммуникации. Наиболее часто встречающиеся из них: социальная коммуникация - это передача информации, идей, эмоций посредством знаков, символов; - это процесс, который связывает отдельные части соц. систем друг с другом; - это механизм, посредством которого реализуется власть (власть, как попытка определить поведение другого человека).
    Выделяют несколько видов социальной коммуникации:
    По характеру аудитории:
    • межличностная (индивидуализированная)
    • специализированная (групповая)
    • массовая
    По источнику сообщения:
    • официальная (формальная)
    • неформальная
    По каналу передачи:
    • вербальная
    • невербальная
    Коммуникация представляет собой сложный многокомпонентный процесс. Основными его компонентами являются:
    1. Субъекты коммуникационного процесса - отправитель и получатель сообщения(коммуникатор и реципиент);
    .....................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные методологические направления в исследовании социальной коммуникации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные методологические направления в исследовании социальной коммуникации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.