Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Судебное решение о производстве следственных действий...."

Судебное решение о производстве следственных действий

  • Номер работы:
    545017
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретическая характеристика особенностей производства следственных действий, требующих разрешения суда 5
    1.1. Понятие, значение и виды следственных действий в уголовном судопроизводстве 5
    1.2. Соблюдение конституционных прав граждан при производстве следственных действий 7
    Глава 2. Анализ следственных действий, производимых по решению суда 12
    2.1. Виды следственных действий, производимых по решению суда 12
    2.2. Анализ положений Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 01.06.2017 № 19 19
    Заключение 28
    Список используемых источников 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебное решение о производстве следственных действий
    Введение

    В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации для наиболее полного раскрытия и расследования преступлений проводится ряд следственных и иных процессуальных действий, ограничивающих закрепленные Конституцией Российской Федерации права граждан. К данным правам относятся права на частную собственность, неприкосновенность жилища, частной жизни, на личную и семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.
    Отличительной особенностью процессуального оформления и осуществления данного рода процессуальной деятельности является то, что для производства ограниченного круга следственных действий необходимо получение судебного разрешения. Но в исключительных случаях проведение следственных действий допустимо без предварительного получения судебного решения, но лишь при условии обязательной проверки затем законности произведенных мероприятий судом.
    ......................
    Глава 1. Теоретическая характеристика особенностей производства следственных действий, требующих разрешения суда

    1.1. Понятие, значение и виды следственных действий в уголовном судопроизводстве

    В сфере уголовного законодательства Российской Федерации, в том числе и в правовой отечественной литературе, особое внимание уделяется регулированию, производству и обеспечению следственных действий.
    В узком смысле под следственными действиями понимаются действия, сопряженные с получением образцов для сравнительного исследования, наложение ареста на имущество, а равно и иные аспекта.
    Следственные действия (в широком смысле) являют собой определенные, предусмотренные законом способы собирания, а также проверки доказательств. Важно отметить то, что такие способы получения необходимой информации могут в особых случаях подкрепляться принуждением государства. Значение применения следственных действий трудно переоценить, что обуславливается их сущностью, заключающейся в выявлении объектов, предметов, данных, могущих выступать в качестве доказательственной базы по тому или иному уголовному делу .
    В теории принято выделять четыре характерные группы следственных действий в зависимости от составляющих их приемов, способов познания объекта, информации. Итак, во-первых, это действия «непринудительного наблюдения», к числу которых относятся: осмотр, следственный эксперимент, освидетельствование. Производство таковых регламентировано положениями Главы 24 УПК РФ.
    ..........................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебное решение о производстве следственных действий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебное решение о производстве следственных действий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.